Смотри также
Фильмография
Фильм рассказывает о жизни знаменитого французского писателя Александра Дюма-старшего и его исторических романах.
В этом ироничном фильме рассказывается как чешский эмигрант создает фиктивную корпорация по импорту вина из Чехословакии.
Фильм-гротеск о семье чиновника, живущего всё время в страхе, что его прослушивают спецслужбы.
Сюжет фильма разворачивается в маленьком моравском городке в последние годы существования Австро-венгерской империи. Адаму, сынишке Государственного инспектора кавалерии больше всего нравится кататься на своём коне, однако… Тяжкая болезнь — полиомиелит — больница, операции лишают его этой возможности. Но не всё потеряно, ведь Адам всё равно может двигаться, пусть на короткие расстояния и на костылях или в инвалидном кресле. С помощью друзей он снова в состоянии поехать верхом, и его радость не знает никаких границ.
Мачеха Золушки всеми силами хочет выдать свою глупую и злую родную дочь замуж за принца. Но тому совсем не хочется жениться, он ссорится с отцом и собирается покинуть дворец, но… в последний момент он влюбляется в очаровательную незнакомку в маске, которая быстро исчезает. Принц и не догадывается, что эта прекрасная девушка, ловкий стрелок, которого он встретил в лесу и озорная девчонка — одно и то же лицо. Все эти превращения оказались возможными благодаря волшебным орешкам, в одном из которых находился и свадебный подарок для Золушки.
