Фильмография
Где-то в глухой провинции 18 века изолированно сосуществуют две общины — местная и иудейская. Пастор христианской церкви намерен вредить чужой общине, для чего использует слабоумного дурачка Саймона, иудея. Он хочет совершить преступление (выкрасть ребёнка) руками дурачка, чтобы потом обвинить в этом священника синагоги. Но Саймон пожалел мать и дитя и вернул младенца, предотвратив погром.
Из канализационного люка появляется таинственный человек, берет такси и направляется в Лондон. Встречаясь с самыми разными людьми, он, помимо их воли, меняется с ними местами. Теперь его в Лондоне так много в разных обличьях, что это приводит к полному разладу всех городских систем. В частности, метрополитен начинает перевозить восставших из тлена мертвецов к месту Страшного суда. Наступающему ужасу пытается противостоять инспектор полиции лондонской подземки, к тому же еще и слепой.
Действие фильма происходит в разгар Столетней войны в Англии. После того, как король Генрих IV умирает от болезни, а его младший сын погибает на поле боя, его старший сын становится королём Генрихом V. Ему приходится бороться с заговорами и восстаниями, а так же противостоять французским монархам.
