
| Дата рождения: | 28.02.1957 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | В ролях, Режиссёр, Сценарист |
Фильмография
28 июня на Видовдан (День Св. Вида) 1389 года на Косовом поле в Южной Сербии произошло решающее сражение между объединенными войсками сербов и боснийцев под предводительством князя Лазаря и турецкой армией, возглавляемой султаном Мурадом Первым.На Косовом поле сербы приняли неравный бой с превосходящими силами турок, и главным был именно их выбор — свободное судьбоносное решение бороться, но не предавать. Косовская битва, раскрывшая евангельскую этику сербского народа, переживается как торжество мучеников, но никогда — как поражение.
Группа белградских полицейских слоняется по городу во время политических демонстраций в Сербии против режима Слободана Милошевича. Они бьют демонстрантов, хотя ничем не отличаются от остальных. Их личные драмы и моральные дилеммы переплетаются с гневом народа и судьбой губительного политического замысла. Во время разгона одной из демонстраций отец-полицейский встречает среди демонстрантов свою дочь…
История профессора Косты Вуйича, который в середине XIX-го века обучал необычайно талантливое поколение гимназистов, некоторые из которых впоследствии стали видными членами сербского общества и исторически значимыми фигурами.
В Югославии, главврач психиатрической клиники решает закрыть её в знак своеобразного протеста против нечеловеческих условий проживания и нехватки медикаментов, вызванных войной и введением санкций. Пациентов же он собирается отпустить по домам или к людям, которые согласятся временно приютить их у себя. Проблемы начинаются с первых шагов, которые пациенты совершают за пределами клиники. Эти люди не привыкли подстраиваться под окружающий мир и играть в игры «нормального общества». Они просто живут как хотят и делают то, что хотят, не обращая внимания на хаос, который рождается вокруг из-за их поступков.
Недалёкое будущее. Белград. Радио диджей Чёрный ведёт провокационную передачу «Чёрный бомбардир». Он встречает девушку по имени Луна. Параллельно их отношениям у Чёрного начинаются сложности. Станцию закрывают власти, но душа революционера заставляет ди-джея создать пиратскую станцию.
Фильм рассказывает историю о мучениях, борьбах и конкуренциях старой Белградской гвардии.
Трагикомичная и эмоциональная история двух боснийских беженцев, когда-то достойных граждан, ставших бездомными контрабандистами.
Нередко за годы работы машинист становится виновным в смерти нескольких человек, которые погибли под колёсами поезда. Когда 60-летний машинист Илия, за годы своей работы убивший 28 человек, уходит на пенсию, то на его место приходит его сын Сима, которого пугает перспектива кого-то задавить. Видя, что у Симы нет ни одного несчастно случая за его проработанные дни, Илия берёт дело в свои руки, чтобы помочь своему сыну стать машинистом в полном смысле этого слова.