
| Дата рождения: | Неизвестно |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Продюсер, Режиссёр, Сценарист |
Фильмография
Йодль, как правило, считается весёлым музыкальным жанром только на праздниках альпийских жителей, где встречаются пожилые мужчины и женщины, одетые в национальные одежды. Автор музыкального фильма попытался сломать этот стереотип.
В 1965-ом году Яш Пал Сури покинул родную Индию, чтобы построить карьеру медика в Великобритании. Он купил камеру и на протяжении многих лет снимал фильмы о трудностях, которые испытывал в чужой стране. Сокровенные эмоции, запечатлённые на плёнке, он отправлял родственникам и друзьям, оставшимся в Индии. Десятилетия спустя любительские фильмы, снятые Сури, стали основой для документального фильма его дочери-режиссёра, рассказывающей историю собственной семьи.
На верхнем этаже старого дома живет маленькая семья — отец и сын. Отец — военный летчик, уволен в запас. Давно, когда он был курсантом авиационного училища, в его жизни была первая и единственная любовь — девушка, которая стала его женой, родила ему сына. Жена умерла молодой.В чертах сына отец видит постоянное напоминание о жене, он не отделяет сына от своей неизжитой любви: в этом его единение с любимой. Поэтому отец не представляет своей жизни без сына, а сын преданно и глубоко любит отца.Их любовь почти мифологического свойства и масштаба. Так не бывает в реальности, это коллизия сказки…
Один день из жизни Адольфа Гитлера, который даёт возможность взглянуть на тирана и фашиста с другой стороны. День без политических отношений наедине со своей возлюбленной Евой Браун, с которой он проводил время в неприступной крепости «Орлиное гнездо». Здесь Гитлер представлен обычным человеком: он впадает в меланхолию, смотрит кинохронику, временами выглядит нелепо, а иногда вдруг начинает танцевать. Фильм даёт пищу для размышления о том, каким мог быть Адольф Гитлер, если бы судьба распорядилась иначе.
История о человеке, который призвал к ответственности высокопоставленного нацистского преступника Адольфа Эйхмана.
Беременной женщине придется решить ряд серьёзнейших и страшнейших вопросов: стоит ли рождать на свет ребенка с синдромом Дауна и пороком сердца, возможно ли должным образом позаботиться о нём?
1989 год. Уганда. Джозеф Кони, молодой повстанец, общающийся, с его слов, с духами, организовывает движение против правительства страны. Чтобы пополнить свою армию, повстанцы крадут подростков. За 25 лет существования движения они выкрали свыше 60 тысяч детей, половина из которых смогла выжить.
Действие фильма происходит в 1956 году. Группа учеников шестого класса решают устроить минуту молчания во время урока в честь жертв венгерского восстания.