
Илья Прахарж
| Дата рождения: | 30.04.1924 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | В ролях |
Смотри также
Фильмография
Герой фильма, хозяин крематория, женат на еврейке и имеет двоих детей. Дело имеет неплохой доход и семья кажется прочной и преуспевающей. Герой являет себя как нежный муж и внимательный отец. Но тут в Чехии воцаряется нацизм, он пожалуй прибавляет работы крематорию, но зато и выдвигает свои требования. Бедный герой рад засвидетельствовать фашистам свою преданность, но как быть с членами его семьи, принадлежащими отнюдь не к арийской нации? Спрятать своих близких от грозящей опасности — вот долг, который владеет сердцем героя. Но какое убежище для них будет самым надежным…
Были бы мы счастливы, если бы все наши желания исполнялись? Фея Радости считает, что да; а Фея Заботы и Печали придерживается противоположного мнения.Чтобы разрешить спор, они оставляют на земле пару волшебных калош, которые исполняют любое желание человека, надевшего их. Приключения, которые происходят с теми, кто надевает эти калоши, подтверждают, что Фея Заботы и Печали была права.
Рассказ о трех деревенских малярах, чья самая большая мечта — вкусить настоящей столичной жизни. Они нанимают джентльмена старой школы, чтобы тот научил их хорошим манерам. Три их подруги хоть и зарабатывают на жизнь мелким мошенничеством, но тоже хотят попасть в высшее общество.
Молодой чешский рабочий Ян Земан возвращается домой из концлагеря, мечтая найти того, кто донес на него в гестапо. Разыскав убийцу своего отца, Земан обнаруживает, что это и есть предатель. Эта история приводит Яна Земана в Корпус охраны общественной безопасности.
Главный герой фильма — библиотекарь, который на пороге старости решил съездить в деревню, где он провел свою юность. Он пытается воскресить старые воспоминания, но понимает бессмысленность этих действий. Фильм показывает невозможность возвращения в прошлое.
Чудовищные по жестокости законы царят в концентрационном лагере, где воспитываются собаки для сторожевой службы. Заключенных заставляют истязать собак и издеваться над животными, чтобы собаки возненавидели людей в полосатой одежде и при случае могли бы убить их. Из этого-то лагеря и бежит один из его узников Мареш. Но у него оказываются неожиданные товарищи — норвежский мальчик Жюль и собака Бритта.
История семи друзей, развивающаяся после прихода коммунистов в 1948 году.
Экранизация одноименной книги Юлиуса Фучика о коммунистах-борцах, мужественных и преданных, которых не сломили ни пытки, ни ужасы гестаповских застенков.
Ондрей Баран живет с семьей в стороне от прочих в моравских горах-лесах. Идет 47-й год, через Чехословакию украинские повстанцы пробираются на Запад. Небольшой отряд захватывает уединенную ферму героя, они обещают уйти, когда получат желаемое, но Баран боится, что так просто все не обойдется.
Подлинное событие 1920 года в истории рабочего движения. Годонинская всеобщая забастовка глазами нескольких детей-очевидцев.
О еврейском гетто, созданном фашистами в чехословацком городке Терезине, о том, как была арестована подпольная типография, а виновные вместе с очередным эшелоном отправлены в Освенцим.