
| Дата рождения: | 14.02.1964 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | В ролях |
Фильмография
Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о Станиславе Петрове, советском подполковнике, который предотвратил начало ядерной войны.
Она, на удивление своей мамы, избрана комсоргом. Вопрос оживления комсомольской жизни становится главным для юной, принципиальной и энергичной особы в то время, когда ее мать переживает трудную и чистую любовь.
1919 год. Российская империя развалилась, в Латвии идет жестокая и яростная борьба за независимость. Остатки царской армии, немецкие войска, формирования латышских стрелков — всё смешалось в кровавой каше. Политические интриги власть предержащих, борьба европейских государств за мировое господство, личные амбиции одаренных и бездарных политиков и полководцев. А в итоге — кровь и грязь войны, разрушения, страдания, смерть и поломанные судьбы многих и многих латышей, оторванных от своей земли и своих семей, но продолжающих упорную борьбу за свободу своей родины.
Для художника Старо связь с медсестрой Яной, матерью-одиночкой, — стала необходимой отдушиной от семьи и ремесла, которое незаметно подменило творчество. Однажды теплым осенним днем герои едут на дачу и становятся пленниками бежавших из тюрьмы преступников. Безнадежно больной главарь беглецов перед смертью пытается доказать своим пленникам, что ради сохранения жизни все люди способны на самые низкие поступки. Однако Старо находит в себе силы противостоять бандиту..