
Николай Будашкин
| Дата рождения: | 06.08.1910 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Композитор |
Смотри также
Фильмография
O том, как 9-летний мальчик Ванька Жуков в письме к дедушке жалуется на свою тяжелую жизнь…
Два бригадира соседних колхозов влюблены друг в друга. Она — известная на весь район ударница труда — ссорится с возлюбленным из-за его непомерного тщеславия. Казалось бы, разрыв неминуем, но, соревнуясь друг с другом, они добиваются такого богатого урожая, что тут уж и до свадьбы недалеко.
Молодой врач Татьяна Казакова приезжает по направлению из Москвы в небольшую районную больницу. Поначалу отношения между ней и заведующим — старым доктором Арсением Ивановичем не складываются. Но постепенно ей удается завоевать доверие коллектива, больных и добиться уважения своего старшего коллеги. Многое предстоит им сделать вместе для поднятия сельского здравоохранения на новый уровень.
Советский провинциальный городок у западной границы. Воздушные силы соседнего государства нападают на СССР, подвергая городок бомбардировке. Советская авиация получает задание атаковать авиацию врага на его аэродромах. Преодолевая воздушное заграждение противника, три советские эскадрильи направляются к вражеской стране: одна — на ее столицу, две других — на военно-промышленные центры. Один из наших бомбардировщиков обнаруживает подземные ангары врага. Однако запас бомб иссякает. Командир приказывает экипажу выброситься на парашютах, а сам продолжает вести самолет к пролету последнего уцелевшего ангара.
В сибирское промысловое хозяйство из Москвы едет молодой ученый Андрей, чтобы внедрить разработанный им новый метод разведения соболя. По приезде Андрей конфликтует с лучшим охотником района Федором, уличив его в браконьерстве. Обидевшись, Федор уходит из промхоза — и ставит Андрея в трудную ситуацию.
Экранизация украинской народной сказки «Соломенный бычок — смоляной бочок».
В старой усадьбе помещицы Реневой, давно живущей за границей, обосновался управляющий Васильков со своей единственной дочерью. Ольга безоглядно влюблена в соседского помещика Робачева, тот отвечает взаимностью. Влюбленные наслаждаются счастьем до тех пор, пока в поместье не возвращается сама Ренева. Однажды скучающая вдова случайно видит интимную сцену между Робачевым и Олей, и решает «влюбить» в себя юношу. Ей удается обратить на себя внимание Робачева, который с удовольствием начинает ухаживать за Реневой. Ольга тихо страдает и, кажется, уже ни на что не надеется. Она видит, как веселая пара отправляется кататься на лодке и становится свидетелем любовной сцены. На глазах изумленных Реневой и Робачева несчастная бросается в реку…
Первые годы Советской власти на Дону. В одной из первых коммун, возглавляемой Арсением Клюквиным, назревает конфликт: жена белого офицера, невестка кулака Ящурова, полюбила Арсения и не скрывает своих чувств от станичников.
К секретарю райкома Ивану Байкалову идут с любым вопросом: машины для уборки зерна, алименты, коленчатые валы… — все должен знать и уметь партийный руководитель алтайского села. Вот и жена молодого врача пришла искать защиты у Байкалова — муж изменяет! А из Лебяжьего сообщают, что через три дня хлынут дожди, и единственный, кто сможет наладить работу и не сгноить хлеб — Петр Ивлев. Но на столе у секретаря — анонимка: районный врач развел шашни как раз с женой Петра. Что важнее — уборка зерна или семья молодого партийца?..
Жили-были две сестрицы: рукодельница и ленивица. Уронили они однажды ведерко в чудесный колодец, пришлось им в колодец спускаться за ведерком, в царство Деда Мороза.
Было у купца три дочери. Отправляясь в заморское странствие, пообещал он им привезти подарки, какие они пожелают. Две старшие попросили себе тканей и красивых безделушек. И лишь меньшая, любимая Настенька, заказала отцу чудо диковенное, невиданное — аленький цветочек, который видела она во сне.
Злая мачеха днём и ночью изводит Настеньку работая, не давая продохнуть. Желая избавиться от нелюбимой падчерицы, злая женщина отправляет её замерзать в зимний лес. В тех же краях жил молодец Иван, которого за хвастовство лесной колдун обратил в медведя. Пройдя через множество испытаний и невзгод, герои всё же соединяют свои судьбы. Большую помощь в этом им оказывает добры волшебник Морозко.
На глазах у Васи, отправившегося по работе в лес, слуги Кащея Бессмертного крадут девушку Алёну, пасшую на полянке своего козлёнка. Чтобы спасти свою возлюбленную, Васе предстоит пройти через огонь, воды и медными трубами.