Орест Драгаев-Бойчук
Дата рождения:Неизвестно
Страна:Неизвестно
Карьера:Продюсер

Фильмография

СССР 1981Короткометражный фильм, Мультфильм

О мальчике Иване, у которого кроме дедушки нет никого. Отдал дедушка его на ученье к сапожнику где ему приходится ой как не сладко: и смеются над ним, и селедкой в «морду» ткнут, и бьют. А в рождественскую ночь он даже спать не ложился, письмо писал с просьбой забрать его, а то может не выдержать и умереть. А утром отнес письмо в почтовый ящик, а на конверте написал: «На деревню дедушке…»

СССР 1978Короткометражный фильм, Мультфильм

О девочке, которая играла со своим щенком, но когда она увидела бумажного змея, то совсем забыла про щенка. Щенок обиделся и пошел домой, а ночью выбросил змея на улицу. Девочка увидела, что змея нет и сильно расстроилась. Щенок пожалел свою хозяйку и под дождем пошел искать бумажного змея. А когда он принес змея домой, девочка поняла, что добрых, верных, друзей никогда нельзя забывать.

СССР 1978Короткометражный фильм, Мультфильм

Мультфильм про двух неразлучных друзей Топа и Тутти, которые поссорились, а потом поняв, как им плохо, простили друг друга и помирились.

СССР 1980Короткометражный фильм, Мультфильм

История про Солнышонка, который сделал так, что мальчик Андрейка перестал бояться темноты.

СССР 1980Короткометражный фильм, Мультфильм

О жизни талантливого мальчика, художественные способности которого не смогли развиваться из-за его бедности. У него отняли единственную радость — дружбу с девочкой из богатой семьи.

СССР 1978Короткометражный фильм, Мультфильм

Жил-был цыплёнок, у которого всё-всё было в клеточку. И не хотел он ни с кем дружить из своих соседей-цыплят; хоть они в крапинку, хоть в полосочку или в цветочек. Хотел «только такого, точно такого», как он сам. Как раз «точно таким» было его собственное отражение в озере, в котором цыплёнок чуть не утонул. Лишь после того, как его спасли ранее отвергнутые им другие цыплята, он понял, что друзей выбирают не по внешнему виду

СССР 1979Короткометражный фильм, Мультфильм

Мальчик сумел озадачить корову: почему молоко всегда белое, несмотря на разноцветные цветы, которые она ест?