
| Дата рождения: | 31.08.1922 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Оператор |
Фильмография
История двух молодых людей, парня и девушки. Окончив школу и провалившись в институт, они возвращаются в родной колхоз, где их ждет трудовая жизнь.
Маша Барашкина обладает необыкновенными организаторскими способностями. Она помогла открыть детскую больницу, стадион, ателье. А теперь Барашкина должна возглавить комбинат бытового обслуживания «Всё для Вас».
Выросшая в городе Майя приезжает в старый аул Даш-Калу. Молодая учительница становится свидетельницей того, как юную Солтан пытаются продать замуж. Немалую роль в сводничестве играет и сам директор школы, у которого воспитывается девочка. Выслушав Майю, прокурор потребовал неопровержимых доказательств. Их не было. Обойдя всех жителей аула, Майя пришла к председателю колхоза. Старый Гандым-Ага остановил приготовление свадебной церемонии. Майя стала собираться к отъезду в город, но директор школы раздобыл фальшивую метрику, утверждающую, что Солтан совершеннолетняя. Когда свадебная суета возобновилась, девочка, уверенная в том, что ее поддержит учительница, убежала из дома дяди. Она не ошиблась. Майя решила не возвращаться в город и не дала совершиться преступлению.
Подростки Андрей и Генка живут в одном дворе. Обоим живется несладко. После того, как умерла мать, отец Андрея бросил семью и мальчик остался с сестрой. У семнадцатилетнего Генки мать работает проводником и редко бывает дома. В его квартире живет шофер Михаил Прохоров. Он постоянно одалживал ребятам деньги, но однажды вынуждает их участвовать в ограблении квартиры. Так герои попадают к капитану милиции Сушкову, который поможет им выпутаться из сложного для них дела.
В первые дни второй мировой войны молодая женщина с тремя детьми эвакуируется из прифронтовой зоны на Урал. Через некоторое время она получает похоронку на мужа. Но с нею маленькие сыновья. Старший сын Коля становится надежным помощником матери.
Рассказ об учительнице Антонине Васильевне, сумевшей вывезти из осажденного Ленинграда и воспитать нескольких детей — сирот.