
Франц Ф. Фюрст
| Дата рождения: | 01.01.1900 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Художник-постановщик |
Смотри также
Фильмография
Механик Бенки хочет вступить в нацистскую партию, чтобы гарантировать себе безопасное существование. Однако после пропажи своих еврейских соседей он меняет свое решение. Стараясь сохранять «аполитичность», он закрывает глаза на происходящее и становится нацистским рабочим.
Фильм, снятый по рассказу Ганса Швайкарта «Все будет не так уж плохо», посвящен трагической судьбе немецкого актера Йоахима Готтшалька. В ночь на 7 ноября 1941 года Йоахим Готтшальк, его жена, актриса Мета Вольфф, и 8-летний сын Михаэль кончают жизнь самоубийством в своей берлинской квартире. Причиной послужило распоряжение о депортации в Терезиенштадт (еврейское концентрационное гетто) его жены и сына. Управляющий палаты культуры отклонил просьбу Готтшалька разделить их судьбу.
Честный и наивный бухгалтер, человек хороший, но недалекий, вернувшись вечером домой, не сразу понимает, что его жена Мадлен отравилась. Ее отправляют в больницу, а он, чтобы оплатить медицинские расходы, собирает все ценные вещи жены и несет в ломбард. Там он узнает, что жемчужное ожерелье, которое он считал бижутерией, настоящее, и выходит на след ювелира и тех, кто поможет ему понять, почему Мадлен решилась на самоубийство.