
Кшиштоф Щербиньски
| Дата рождения: | Неизвестно |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | В ролях |
Смотри также
Фильмография
Польша, 1967 год. 12-летний еврейский мальчик Давид Вайзер живет с дедушкой. Он необщителен, замыкается в своих мыслях, играет в какие-то странные игры. Позже к этим странным и даже страшным играм присоединяются еще один мальчик и девочка. Им суждено будет рисковать, лежа на взлетной полосе под садящимся самолетом, стоять на рельсах перед приближающимся поездом, взрывать старые постройки. Один такой взрыв наделает шуму и обернется трагедией… Будут обвинения в смерти Вайзера. Будут поиски виноватых. Это продолжится и 30 лет спустя, куда зритель перенесется вместе с повзрослевшими героями.
Литературная основа фильма — повесть Анджея Мулярчика «Post Mortem. Катынская повесть».Фильм начинается 17 сентября 1939 года и заканчивается осенью 1945. В фильме четыре главных линии. Это судьбы четырех польских офицеров и, в первую очередь, судьбы их родственников, которые не знают правды, но догадываются о ней. Это фильм о женщинах, которые ждут, не верят в смерть, надеются.
В отдаленном будущем человечество осваивает виртуальный мир компьютерной игры под названием «Авалон». Лишь немногим удается достичь в игре финального уровня, а те, кто возвращаются с него, впадают в коматозное состояние, почти не отличающееся от смерти.Чтобы попытаться спасти своего возлюбленного от этой участи, героиня фильма преисполнена решимости пройти всю игру по его стопам и встретиться в финале с загадочным персонажем по имени «Призрак».