Франтишек Мирослав Доубрава

Дата рождения:27.03.1919
Страна:Неизвестно
Карьера:В ролях

Фильмография

Чехословакия 1960Криминал

О разоблачении крупной банды грабителей работниками милиции Чехословакии.

Чехословакия 1977Комедия

Героями этой абсурдной комедии, полной путаницы и юмора, являются Джарда Земанек и Франтишек Лишка. После того, как их выпустили из тюрьмы, где они оказались из-за кражи спирта, их нанимает владелец косметического салона, чтобы они украли устройство для регенерации старых коров. Владелец салона хочет использовать устройство для омолаживания богатых дам. Однако, тем кто хочет пройти медицинское лечение, нельзя некоторое время есть шпинат, который усиливает последствия облучения в устройстве.

Чехословакия 1976Комедия

В этом ироничном фильме рассказывается как чешский эмигрант создает фиктивную корпорация по импорту вина из Чехословакии.

Чехословакия 1955

На всех фронтах от Балтийского моря до Черного, Советская Армия крушила отступающего врага. В тяжелых, кровавых боях за горный перевал Дукла, войска маршала Конева вплотную подошли к границам Чехословакии… В батальных сценах принимали участие 3 тысячи бойцов Чехословацкой Народной Армии. Фильм снят в 1955 году, поэтому радует наличие огромного количества аутеничной бронетехники на ходу. Можно увидеть в кадре реальные модели немецких и советских танков, бронемобилей и артиллерии. Вооружение и военная форма солдат соответствует времени и месту проведения боев.

Чехословакия 1974Комедия, Мелодрама, Фэнтези

Давно минули времена, когда на чешских реках было великое множество «водяных». Водичковы и Вассермановы представляют последние династии «водяных» в Чехии. Около спасательной станции у вышеградского тоннеля, где упал в Влтаву автобус с иностранными учёными, за проявленное мужество право быть первым получает водолаз Алоиз Водичка. Дом Водички к тому же был снесён при посредничестве Доктора Мрачека. Следовательно, решено доктора Мрачека утопить.

Чехословакия 1972Приключения, Фэнтези, Семейный фильм

Юная ведьма Саксана училась в магической школе неприлежно. Вместо вороны могла превратиться в курицу или корову. Загадочная грусть-тоска съедала ее сердце. Папа, летучая мышь, ребенком не занимался, поскольку днем спал. Четырехрукий директор школы ругал ее за неуспеваемость. И просвета в этой жизни не было, пока однажды Саксанко не узнала, что может в виде совы перенестись в мир людей и пожить там полной жизнью 44 часа — все лучше, чем ничего.

Чехословакия 1961Драма

Чехословакия 1974

Чехословакия 1960Комедия, Фэнтези

Чехословакия 1951Комедия

Смотреть все

Франтишек Мирослав Доубрава в новостях