
Виктор Чеботарев
| Дата рождения: | Неизвестно |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | В ролях |
Смотри также
Фильмография
Советский писатель Вадим Никитин приезжает в Гамбург, где недавно был издан его роман. В памяти Никитина воскресает Германия последних отчаянных боев за победу в 1945 году, когда был короткий отдых в немецком городке и была Эмма, молодая немка, в которую он был влюблен. Спустя сорок лет, они встречаются вновь.
Герой фильма — обычный водитель московского такси, добрый и порядочный человек. Каждый новый рабочий день сулит ему новые встречи, знакомства — иногда радостные и приятные, а порой и требующие от него суровой решительности и отваги.
По сказке Д. Н. Мамина-Сибиряка из книжки «Аленушкины сказки».
Друд обладает недоступным человеку даром: он умеет летать. Тоталитарное правительство признает его опасным для власти и заключает в тюрьму. Однако дочь диктатора вопреки воле отца пытается спасти заключенного…
Танковый корпус генерала Шубникова весной 1945 года был уже на подступах к Берлину. Отставшие тылы не обеспечивали регулярность подвоза горючего. Полковнику Лебеденко было поручено организовать базу горючесмазочных материалов в Химмельсфорте (в переводе — ворота в небо), где небольшой группе советских бойцов пришлось вступить в неравный бой с остатками вражеского танкового полка, пытавшегося прорваться через город.
Выпускник танкового училища Тимофей выбирает Каракумы. «Тяжело в ученье — легко в бою» — таков его принцип.
Выпускник ВГИКа, оператор кинохроники Владимир Руднев и его помощница Сашенька, ассистентка режиссера Московской студии кинохроники, ведут съемки боевых действий Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Не все получается сразу — у них еще нет опыта. Из огромного потока хроники, снятой на линии огня, они терпеливо и мужественно создают портрет своего современника.
Фильм посвящен декабрьским наступательным боям 1941 года, проходившим по Волокаламскому направлению в районе Рождественно и Снегирей под командованием генерал-майора А. П. Белобородова.
Отец двенадцатилетней Маши большую часть времени проводит в плавании, и живет в Петропавловске-Камчатском, хотя девочка с мамой — в Одессе. Маша давно мечтала о поездке на Камчатку, и вот долгожданный день наступил. Лето и для отца и для девочки пройдет как один день: Маша два месяца проведет с отцом на острове Беринга, подружится с алеутом Радиком — и убедит маму вообще не возвращаться в Одессу.