
Ти Унвин
| Дата рождения: | Неизвестно |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Композитор |
Смотри также
Фильмография
В самом центре американского национального парка Йеллоустоун находится одно из самых удивительных и уникальных мест нашей планеты. Что же так привлекает сюда туристов со всего света? Это, не6сомненно, возможность увидеть, как выглядела наша планета миллионы лет назад.Человек попадает в царство бьющих ввысь горячих минеральных источников и клубов пара, вырывающихся из-под земли. Это величественное зрелище остается в памяти навсегда. Но, как известно, у медали две стороны. Помимо мистической завораживающей красоты это место является настоящей «горячей точкой планеты». Дело в том, что своим феноменом Йеллоустоун обязан скрывающимся буквально под самой поверхностью земли потокам магмы.Необычная активность земной коры в этом районе наводит ученых на мысль, что мощнейшее извержение вулкана в этом районе — всего лишь вопрос времени. Причем его сила может быть сопоставима с катаклизмом, произошедшим на планете еще на заре зарождения человечества и приведшим к началу Ледникового периода. Станет ли национальный парк Йеллоустоун началом конца нашей цивилизации?
Этот широкомасштабный документальный фильм рассказывает подлинную историю ядерной гонки вооружений: от создания атомной бомбы, до наших дней. С помощью рассекреченных документов спецслужб США, СССР и исторических фактов авторы фильма постарались полностью восстановить картину всех ключевых эпизодов этой гонки. Каждая серия этого фильма будет рассказывать о каком-то одном эпизоде, будь то создание водородной бомбы или события холодной войны.
Свет — основа жизни на нашей планете. Отвечая на вопросы «Почему небо голубое?» и «Почему трава зеленая?» можно давать однозначный ответ — «Благодаря свету». Эта неотъемлемая часть нашей жизни, но мы все еще стараемся понять феномен света.Многие известные ученые, начиная с Аристотеля, Галилео Галилея, Ньютона и Леонардо да Винчи, и включая Эйнштейна, прилагали все силы, чтобы раскрыть все тайны света. Этот фильм рассказывает о попытках проникнуть в секреты света, понять его сущность; о том, как менялись взгляды на его природу, благодаря новым открытиям; о том, как в результате многочисленных исследований этого явления расширялся кругозор человечества. И сейчас мы с уверенностью можем сказать, что свет в прямом и переносном смысле проникает во все уголки нашего бытия. Иными словами, свет — это жизнь.
За последние десятилетия наши знания о динозаврах обрели достаточно четкие очертания. Мы знаем, как они выглядели, чем питались, как двигались, каким нравом обладали. Или все-таки это наши фантазии? Возможно, мы еще не в силах раскрыть все тайны той далекой эпохи. Возможно, мы находимся в плену собственных стереотипов.Может ли быть так, что считающийся царем динозавров и символом Юрского периода Тиранозавр Рэкс, был не более чем обычным падальщиком? А Велоцираптор — пугливым созданием, покрытым перьями? Нет ничего невозможного. Мало того, некоторые факты косвенно доказывают это. Мы хотим показать вам альтернативный взгляд на таких знакомых и в то же время таких далеких хищников древней эпохи.
Этот документальный фильм расскажет о расселения Человека разумного и о пяти эпических путешествиях по маршрутам наших древних предков. Вы сможете увидеть в каких экстраординарных условиях им приходилось выживать. Основываясь на последних генетических и археологических исследованиях ученых, этот фильм наглядно продемонстрирует, как люди изменились и постепенно приспособились к окружающей их среде.
Можно с уверенностью сказать что Чингисхан был одним из величайших завоевателей в истории Земли. Захваченные им территории измерялись не в тысячах, а в миллионах квадратных километров и простирались от азиатских степей до самого сердца Европы. Захват и порабощение — вот главные цели Чингисхана.Он не искал земель лучше и богаче чем Монгольские степи. Он просто покорял народы, потому что видел в этом смысл своей жизни. Война ради войны.
24 августа 79 года нашей эры тридцать тысяч жителей Помпеи и тысячи жителей других соседних городов были застигнуты врасплох внезапным извержением Везувия. Тысячи людей погибли в первые часы извержения вулкана. Еще тысячи погибли в последующие несколько дней. Так цветущий город Помпеи превратился в город смерти.