
Сиявуш Аслан
| Дата рождения: | 15.09.1935 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | В ролях |
Смотри также
Фильмография
Картину населяют в общем-то хорошие люди. Но у иных из них в психологии сохранились черты, которые кажутся уже смешными.
В некотором государстве однажды были украдены дивами три волшебных яблока, оберегавших страну от злых сил. На их поиски шах отправляет трех нерадивых сыновей: любителя повеселиться Шахмамеда, обжору и лентяя Ханмамеда, мечтателя и романтика Меликмамеда. Герои преодолеют все препятствия, выполнят поручение отца и вернуться на родину, оставив все свои дурные наклонности врагу.
В один из серых дней герои фильма находит выход из угнетающей обстановки.
Лирическая комедия. События разворачиваются вокруг сновидения героя, ради соединения со своей любимой, он ничего не боясь борется.
Корректор издательства Рустам Агаев находит старинный сосуд-светильник, в котором обитал Джинн-практикант, посланный из царства духов на Землю для служения людям.
Фильм снят по одноимённой комедии Мирзы Фатали Ахундова, основоположника национальной Азербайджанской дpаматуpгии, жившего в XIX веке. Лейтмотивом картины является лирическая история любви, происходящая на фоне богатых национальных традиций азербайджанского народа.