
| Дата рождения: | 02.09.1945 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | В ролях |
Фильмография
Руководитель чешской школы полиции, чудаковатый майор Майснер, ищет среди новичков предполагаемого агента ФБР, вступая в мелкие споры и конфликты с подчинёнными. Но подлинная подготовка к ограблению банка оказалась им незамечена.
Майор Майснер, незаурядный полицейский, опора и надежда чешских правоохранительных органов, снова получает возможность отличиться, ведь теперь он - глава Интерпола «центральной Европы и прилегающих азиатских областей», блестяще выполняющий задание в Бангкоке.
Сказочный сериал продолжает историю о прекрасной принцессе Арабелле и слуге колокольчика Румбураке, который намерен сесть на трон Страны Сказок любой ценой.
Вторая часть картины о незабываемых приключениях чешского майора полиции начинается в пражском аэропорту, куда американские агенты доставили его из Соединенных штатов. Герой возвращается к своим обязанностям в Центральной полицейской школе, несмотря на то, что за свои «подвиги» он был понижен в звании до лейтенанта и командиром школы теперь назначен капитан Хрубеч.
Роман описывает противостояние двух городов, построенных на территории США двумя наследниками огромного состояния: антиутопического Штальштадта, основанного германским милитаристом и расистом профессором Шульце, и утопического Франсевилля, построенного французом доктором Саразеном.
О еврейском гетто, созданном фашистами в чехословацком городке Терезине, о том, как была арестована подпольная типография, а виновные вместе с очередным эшелоном отправлены в Освенцим.
Экранизация автобиографического рассказа Оты Павела, главный герой которого — отец автора, увиденный глазами сына, тогда ещё маленького мальчика. У отца в жизни три главные страсти: рыбалка, красивые женщины и… семья. Такая комбинация приводит ко множеству трагикомических ситуаций, но начинается война, а главный герой — еврей…