
| Дата рождения: | 14.11.1921 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | В ролях |
Фильмография
Пьер — летчик-истребитель. Во время бомбежки во Вьетнаме он убил ребенка, и с тех пор страдает от частичной амнезии и скрытой депрессии. Он живет в Париже, постепенно превращаясь в амебу, пока не встречает двенадцатилетнюю девочку из интерната. Они начинают видеться каждое воскресенье, и Пьер, общаясь с ней, пытается восстановить память. Но их дружба вызывает подозрения у окружающих, даже у тех, кто хорошо знает Пьера.
По роману Фреда Кассака. Глава туристического рекламного агентства «321» Норбер Шароле пытается по-новому привлекать клиентов. В качестве рекламы ему понравилась идея молодого служащего Поля Мартена, символом этого сезона будет зеленая лягушка. На собрании, он высказал и утвердил «свою» новую модель, что сильно расстроило Поля. С этого момента у Поля вкралась мысль, что кто-то в этой организации лишний… Далее идет череда нелепых случаев со смертельным исходом, результатом которых было поднятие по служебной лестнице господина Мартена до кресла директора агентства «321».
В 1911 молодой лейтенант Шарль Саган, устав от скуки гарнизонной жизни, покидает Францию, чтобы отправиться за приключениями в Сахару, в далекий форт, затерявшийся где-то между небом и песками.Там ему суждено будет пережить мимолетный роман с писательницей Луизой, найти свою любовь в лице очаровательной Маделины и снискать славу отважного солдата в рядах полковника Дубриля.
Парижский таксист Эмиль Готье подвозит с лионского вокзала провинциальную девушку по имени Тереза, приехавшую в Париж, чтобы найти своего бывшего возлюбленного, журналиста Форестье, от которого она ждёт ребёнка, и который исчез, не оставив ей даже адреса. У Терезы нет денег для длительного пребывания в Париже, а найти Форестье никак не удаётся. Наконец она узнаёт, что он уже женат, и пытается покончить с собой, но её спасает Эмиль.
Пять увлекательных новелл представляют публике все виды современных соблазнов и все способы нарушения или соблюдения Десяти Заповедей. Новеллы объединяет история престарелого бедолаги Шамбара, живущего в монастыре. Он-то как раз и становится мишенью для змея-искусителя: потому что совершенно бесхитростен и совершенно неотесан. Такой человек открыт и добру, и злу в равной степени.