
Андерс Даниелсен Лье
| Дата рождения: | 01.01.1979 |
| Страна: | Норвегия |
| Карьера: | В ролях |
Смотри также
Фильмография
Смерть бывшей супруги заставляет некогда прославленного кинорежиссера Густава Борга вернуться в родные края на траурную церемонию. Там он воссоединяется со своими дочерьми, связь с которыми была разорвана долгое время. Он делает неожиданное предложение старшей дочери Норе, театральной актрисе, сыграть главную роль в его новом фильме, сценарий которого написан специально для неё. Густав планирует снимать картину в их фамильном доме, который хранит множество воспоминаний. Однако старые обиды оказываются сильнее профессиональных стремлений: Нора отвечает отцу решительным отказом. В итоге вакантное место в проекте занимает популярная голливудская актриса.
Гибель ребенка разжигает вражду между бывшими подругами, поглощенными жаждой мести и страхом.
На протяжении четырёх лет жизни молодая женщина Джулия пытается найти себя. Меняет профессии: учится на хирурга, затем становится психологом, после пробует себя в фотографии, писательстве, работает в книжном магазине и даже пытается стать блогером. Она меняет и мужчин: расстаётся с бойфрендом-писателем, встречается с молодым парнем, потом имеет безнадежные отношения с профессором, и в итоге вступает в роман с художником-комиксистом, который на 15 лет старше неё. В процессе Джулия пытается преодолеть внутренний конфликт, раскрывая разные грани своей личности.
Проснувшись как-то после бурной вечеринки, Сэм понимает, что все окружающие превратились в зомби, а самое безопасное место в Париже — это квартира, в которой он очнулся. Герой в панике, он не знает что делать, держать оборону или нападать, пуститься в бега или оставаться на месте.
Молодая американка живёт в Париже и работает у знаменитостей в качестве личного ассистента по покупкам. После смерти своего брата-близнеца девушка обнаруживает у себя способность общаться с духами умерших.
Молодая француженка неожиданно умирает в Берлине, где жила со своим парнем. Её внезапная кончина рушит жизни её семьи и партнёра.
Эрик и Филлип хотят стать писателями, но издатели отказывают Эрику, в то время как рукопись Филипа оценивается очень высоко, и молодой автор в одно мгновение становится главным событием на норвежской культурной сцене.
Действие фильма происходит 22 июля 2011 года в Норвегии. Террорист по имени Андерс Беринг Брейвик убил 77 человек в Молодёжном лагере, который был организован на острове Утоя. Эта история о людях, которые смогли пережить этот кошмар и со временем вернуться к нормальной жизни.
Американскому астронавту предстоит совершить путешествие на Марс. Герой готовится к сложной и ответственной миссии.
Осло, 1961 год. 10-летний Херман — умный и неординарный мальчик, жизнь которого идет наперекосяк, когда у него неожиданно начинают выпадать волосы. В школе мальчик сразу становится объектом для насмешек, учителя, сами того не желая, начинают относиться к Херману по-особенному, ведь, чтобы не смущать окружающих, Херман носит теперь шапку, да и родители мальчика не знают поначалу, как правильно себя вести в такой ситуации.Единственными друзьями Хермана в эти трудные времена остаются дедушка, прикованный к кровати, и сосед-алкоголик — настоящая отдушина для метущегося мальчика. Но однажды Херману придется снять свои шапки и парики. Ведь в жизни мальчика появится первая любовь — рыжая одноклассница Руби…
Андерс Даниелсен Лье в новостях
В кинотеатрах страны со 2 марта 2017 года.
Показать всеМолодая американка Морин, переехавшая в Париж, помогает знаменитостям подбирать наряды. Ее жизнь кажется беспроблемной, но всё усложняет паранормальная особенность — Морин умеет общаться с призраками.
Показать все