Taiji Yabushita
Дата рождения:01.01.1903
Страна:Неизвестно
Карьера:Режиссёр, Сценарист, Оператор

Фильмография

Япония 1958Фэнтези, Семейный фильм, Мультфильм, Аниме

Главные герои произведния — добрый, мечтательный парень Щусен и Паньянь-девушка-змея, или йокай. В детстве у Щусена был друг-красивая белая змейка, но суеверные сельчане заставили мальчика прогнать её. Спустя годы, Белая змея, оказавшаяся демоном, вернулась в город в облике прекрасной девушки, называвшей себя Паньянь. Щусен полюбил её с первого взгляда. Но эта любовь приносила парню одни неприятности и в конце концов привела к верной гибели. И все это время смотришь осуждающим взглядом на Паньянь, которая, кажется, не любила его вначале и как будто проверяла его на прочность. Но все же любовь коснулась её сердца, и демоница, отказавшись от магии и бессмертия, спасла жизнь возлюбленному.

Япония 1961Мультфильм

Фильм из японской средневековой жизни в XI веке. Честного губернатора несправедливо отправляют в тюрьму завистники из дворца. Из-за этого у семьи губернатора возникают множество неприятностей. Спасаясь от ареста они подвергаются нападению разбойников. Дочь, Анжу, и сына, Зушио, продают в рабство в частное имение с жестоким хозяином, а мать продали сутенеру. Вскоре отец умирает в тюрьме, и мать не выдержав позора и горя уходит вслед за отцом. Зушио убегает из усадьбы, а его сестра тонет и превращается в русалку. Зушио с помощью друзей, медвежонка, мышонка и собаки, пытается вернуть честь отца и его должность.

Япония 1962Мультфильм

Молодой моряк Синбад и его друг Али находят карту к невероятному сокровищу и едут зайцем на борту судна, чтобы добраться до места где это сокровище зарыто. Они в конечном счете убеждают капитана судна изменить курс и помочь им найти сокровище. В пути они сталкиваются лицом к лицу с злым Визирем, гигантской птицей, водоворотами и другими препятствиями.

Япония 1959Приключения, Фэнтези, Семейный фильм, Мультфильм, Аниме