
Даниэль Сордони
| Дата рождения: | Неизвестно |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Монтажер |
Смотри также
Фильмография
Известный итальянский режиссёр Нанни Моретти (в фильме он играет самого себя) пытается совместить своё давнее желание снять мюзикл про парикмахера, новую идею создать документальный фильм про выборы и наложившиеся на все эти события заботы о новорожденном сыне. В результате он непрерывно пребывает на нервах, срывает все возможные съёмки и лишь немного не доходит до того, чтобы окончательно порвать отношения со своими коллегами.
Сюжет основан на истории жизни итальянской художницы Артемизии Джентилески (1593-1653). События фильма разворачиваются в Италии в начале XVII века. Юная художница Артемизия, дочь именитого живописца, страстно увлечена искусством. Не сумев попасть в Академию художеств во Флоренции, куда в те времена не принимали женщин, Артемизия становится ученицей художника Агостино Тасси, который учит ее не только приемам живописи, но и искусству любви.
Эпическая шекспировская история о мести, снятая в циничном авангардном стиле. Римский полководец Тит сеет семена мести, когда казнит сына прекрасной королевы Таморы. Последствия этого события проявятся, когда мстительная женщина станет новой женой римского императора.