
| Дата рождения: | Неизвестно |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | В ролях |
Фильмография
Политическим фоном фильма служит арабо-израильский конфликт. Американский посол в Израиле работает над разрешением палестинского вопроса, подвергаясь при этом нападкам с обеих сторон.
Майя — молодая красивая стюардесса, приезжает на свадьбу одной из своих сестер в поселок, где живет её семья. Родители Майи — люди строгих взглядов, выходцы из Марокко. Майя приезжает не одна. Её жених Алон — израильский перспективный бизнесмен, проживающий в Лондоне. Алон очарован гостеприимством, великолепной природой и… старшей незамужней сестрой Майи — Тамар. Отношения выходят из под контроля, чувства берут верх над здравым смыслом. Ситуация разыгрывается на национальном колоритном фоне, приправленном яркими восточными типажами.
Еще до рождения Ханан и Леа были помолвлены — их очень религиозные отцы дали клятву перед Богом в том, что когда их дети вырастут, то поженятся. Но родители Ханана погибают в автокатастрофе, а он сам вырастает в интернате абсолютным атеистом.Спусте 20 лет Ханан приезжает в город, где родился, чтоб навестить могилу родителей, и случайно встречается с Леей. Между ними вспыхивает любовь с первого взгляда, о своей помолвке они, разумеется, не знают. Отец Леи против этой любви, так как Ханан не религиозный еврей…
Шломи Бар-Даяну 16 лет, но, в отличие от обычных подростков, он ухаживает за дедушкой, усмиряет неуравновешенную мать, подбадривает отца, помогает сестре и воюет со старшим братом.Все считают его недалеким, однако неожиданно выясняется, что Шломи обладает редким математическим даром.
Авива работает поварихой в одной из гостиниц Тверии и мечтает стать писательницей. Она годами работает над слогом и с каждым днём продвигается в своём мастерстве. И вот однажды в город приезжает известный писатель и, благодаря сестре Авивы, обращает внимание на её талант. Он предлагает Авиве своё покровительство и обещает превратить её в профессиональную писательницу.Долгий путь к славе и к осуществлению своей мечты переворачивает жизнь Авивы и её близких. Внезапно она осознает, что у её мужа и сестры есть свои планы на жизнь и это выбивает её из колеи. Жизнь Авивы превращается в кошмар, и она вынуждена пересмотреть свои претензии к окружающему миру.
Отец Рейчел умер. Помогая старшей сестре в подготовке похорон, девушка погружается в воспоминания детства, прошедшего в Марокко, когда бытовые проблемы решались с помощью магических ритуалов.
В Израиле не существует гражданского брака и уж тем более развода. Только раввины могут признать брак законным или расторгнуть его, но последнее возможно только с согласия мужа, ведь у него больше власти, чем у судьи. Вивиан и рада бы развестись, но муж Елисей отказывает ей. Его холодная непримиримость олицетворяет собой борьбу за свою свободу. В конечном счете дело доходит до суда.