Джон Зорн
Дата рождения:02.09.1953
Страна:Неизвестно
Карьера:Композитор, В ролях

Фильмография

США, Австрия 2006Документальный фильм, Биографический фильм

Документальный фильм посвящён биографии выдающейся американской художницы и кинорежиссёра Мари Менкен, известной во всём мире как «мать авангарда».

США, Бельгия 1990Комедия, Приключения, Криминал

США 2005Документальный фильм

После печально известных терактов 11 сентября 2001 года, в Америке вновь возродилась волна антисемитизма и убежденности, что евреи несут ответственность за этот акт терроризма. Данный феномен подпитывался содержанием трактата, известного под названием «Протоколы сионских мудрецов» и его различных вариаций, историческая подлинность которого неоднократно опровергалась. Режиссер Марк Левин отправляется в путешествие, чтобы взять интервью у сподвижников такой ненависти во всех ее формах.

США 2006Документальный фильм

Завораживающий коллаж из кадров и аудиозаписей, рассказывающих о жизни и творчестве кинорежиссёра, актёра и фотографа Джека Смита, который считается основателем американского андеграунда.

США, Израиль, Франция 2001Документальный фильм

В этом документальном кино — рассказы о своей жизни нескольких представителей ортодоксальной еврейской общины, которые склонны к гомосексуализму. Большинство участников фильма, согласившихся давать интервью в камеру, — американские, британские и израильские евреи. Их лица не показываются, лишь силуэты, ведь эти люди и сейчас еще находятся в религиозной еврейской среде, и раскрытие их внутренней специфики может очень осложнить им жизнь. В фильме звучат голоса ортодоксальных и хасидских раввинов, а также психотерапевтов, изучающих проблему гомосексуальности в иудейском обществе.

Швейцария, Германия, Австрия, Чехия 2002Документальный фильм, Биографический фильм

Документалист Мартина Кудлачек не просто нарисовала портрет влиятельного режиссёра-новатора, но создала впечатляющий памятник творческого наследия Дерен, а также попыталась проанализировать поэтику её фильмов. Майя предстает не только мощным художником, оказавшим огромное влияние на современных ей режиссеров, но и тонким, ранимым поэтом.

Германия, Австрия 2005Документальный фильм

Это документальная поэма в пяти эпизодах; каждый снят где-то далеко на задворках цивилизации. В Донецке шахтеры самовольно вырабатывают закрытую шахту; в Нигерии мясники забивают скот; в Китае варят сталь; в Пакистане — разбирают на металлолом старые корабли; в Индонезии — добывают и продают вулканическую серу.