Смотри также
Фильмография
Гарри Фабиан — Лондонский шустрила с честолюбивыми планами, которые никогда не срабатывают. Однажды, когда он сталкивается с наиболее известным греко-римским борцом в мире, Грегориусом, в лондонской борцовской арене, которой управляет его сын Кристо, он выдумывает схему, которая, как он думает, положит начало к его финансовой независимости.Поскольку Фабиан пытается подставить каждого вокруг себя, чтобы заставить его схему работать, в итоге подставляется сам.
Фрэнк Бердон — новый репортер в провинциальной шотландской газете, переведенный сюда из Англии как раз в тот момент, когда в городе назревают нешуточные страсти. Местный политик Вильям Гоу — совершенно гнусный и злобный тип, ненавидящий животных.Мало того, он решает усыпить одного бедного песика, совершенно ни в чем не повинного, да к тому же принадлежащего одной милой и беззащитной даме. Но тут появляется героический Фрэнк Бердон, решивший придать эту историю широкой огласке в газете. Это не нравиться Гоу. Оба — слишком гордые, чтобы отступить назад и их отношения принимают криминальный характер. В то же самое время дерзкий репортер влюбляется в красавицу-дочь Гоа Викторию.
1794 год. Франция во времена царствования террора Робеспьера. Робеспьер невероятно злится, что какой-то там английский «аристократишка» помогает многим из французской аристократии избежать гильотины. Тем более, что в Англии сэра Перси считают надменным и глуповатым фатом, хотя и невероятным щеголем. А вот во Франции стало известно, что за этой маской скрывается враг французской революции, прозванный «Алым Первоцветом» — лидер группы англичан, поклявшихся оказывать помощь невинным жертвам режима Робеспьера. И Робеспьер грозит своему премьер министру Шавельену, что вместо головы бунтовщика, гильотина опробует шею самого Шавельена. Беда в том, что сэр Перси дал слово своей жене, которая оказалась в положении, что, по крайней мере в течение года, он не ступит на землю Франции, чтобы не волновать любимую. Ну и как его достать в Англии? Спасая свою голову, Шавельен придумывает хитроумный план: с помощью известной актрисы он расставляет ловушку и похищает жену сэра Перси, французскую аристократку, которая избежала гильотины, освобожденная сэром Перси и который на ней женился.
По возвращению из армии, Стенли Виндраш видит себя в роли управляющего в промышленной отрасли. Но, к сожалению, ему не удается благополучно устроиться, и он просит помощи у своего дяди Бертрама, главы завода по изготовлению оружия, который планирует нелегальную, прибыльную сделку, которая в результате оказывается не только разрушительной для завода, но и просто забавной.
Сатирическая комедия, высмеивающая попытки министерства иностранных дел Англии подчинить своему влиянию молодого короля бывшей колонии, где были открыты залежи ценного минерала. Действие фильма происходит в вымышленном королевстве на острове Галлардия.
