Роза Бош

Дата рождения:01.01.1962
Страна:Неизвестно
Карьера:Продюсер

Фильмография

Аргентина, Мексика, Испания 2001Драма, Ужасы

Пугающий рассказ о 12-летнем Карлосе, который после смерти отца попадает в школу Санта-Лусии на попечение директрисы Кармен и профессора Касареса. Отец мальчика был мятежником, убитым в сражении против режима Франко. И хотя приют перегружен большим количеством детей, директор школы сочувствующе принимает молодого Карлоса.

Куба, США, Германия, Великобритания, Франция 1998Документальный фильм, Музыкальный фильм

Кинорежиссер Вим Вендерс, один из самых больших поклонников группы «Buena Vista», был другом Кудеры и сотрудничал с ним более 20 лет. Он попросил сопровождать Кудеру в его поездке на Кубу. Два года спустя они отправились на Кубу, чтобы начать работу над фильмом.Работая с музыкантами, олицетворявшими столетие кубинской музыки, Вендерс показывает их жизнь, их страну, и их песни. Музыканты рассказывают о своем прошлом, шутят в студии и поют на улицах. Вендерсу удалось показать открытость и теплоту этих замечательных талантов, многие из которых сейчас находятся в преклонном возрасте.

США, Великобритания 2002Документальный фильм

Документальные материалы, собранные в фильме, рассказывают о съемках нового художественного фильма Терри Гиллиама под рабочим названием «Человек, который убил Дон Кихота» (The Man Who Killed Don Quixote). Поначалу предполагали сделать обычный «фильм о съемках фильма», но обрушившиеся на кинематографистов несчастья (сначала буря, потом пропажа оборудования, а под конец — тяжелый перелом ноги у Жана Рошфора, который играл Дон Кихота) привели к тому, что работа над проектом была полностью свернута. В результате из снятого материала получился рассказ о том, насколько тонок и хрупок процесс создания фильма, как он чувствителен к ошибкам людей и капризам обстоятельств.

Мексика, Испания, Бельгия, Франция, Италия 2000Документальный фильм, Музыкальный фильм

Фильм показывает мастерство нескольких звезд латиноамериканского джаза.

Смотреть все

Роза Бош в новостях