Франсуаза Арно

Дата рождения:Неизвестно
Страна:Неизвестно
Карьера:Художник-постановщик, В ролях, Монтажер

Фильмография

Франция 2006Драма, Мелодрама

Аврил — имя девушки, воспитанницы монастыря. Считаясь круглой сиротой и с рождения живя в стенах монастыря с его строжайшими правилами и уставом она не помышляет о другой жизни, однако незадолго до своего пострига узнает от одной из сестер, что у нее есть брат, с которым ее разлучили при рождении. Она отправляется повидаться с братом, в этом путешествии она познает мир, любовь и в конце долгого пути примет важное решение. Фильм удивительно тонкий, нежный, по-французски эротичный, и одновременно светлый и чистый.

Швейцария, Франция 2007Драма

Может быть, 22-летней медсестре Фредерике и надоело жить, но умирать ничуть не легче. Уйдя в лес и собравшись покончить с собой, она слышит вдруг крики дерущихся парней. В ярости девушка стреляет в самого шумного. Пуля попадает Марко в коленку, и 13-летнего мальчика отвозят в тот самый госпиталь, где работает Фредерика. Она всячески пытается сделать так, чтобы ей не поручили уход за ним, но постепенно замечает, что Марко очень на нее похож: он подозрителен, агрессивен, необщителен. Он делает больно тем, кто приближается к нему, и Фредерика даже радуется этим всплескам ненависти, воспринимая их как справедливое наказание.

Бельгия, Франция 2004Драма

Гражданка Республики Конго, молодая женщина по имени Блэндайн, прибывает в парижский аэропорт, чтобы соединиться со своим мужем, Пепи. Несмотря на просьбы о предоставлении убежища, её запирают в камере вместе с другими африканцами, униженно ожидающими немедленной депортации. Пепи пытается разыскать Блэндайн среди прибывших пассажиров, но сталкивается с безразличием и ответами, которые вводят его в заблуждение.

Франция 2002Драма

Анне 25 лет, из которых 7 девушка отсидела за непредумышленное убийство. В течение первого года свободы, находясь на условно-досрочном освобождении, она должна социально адаптироваться – найти работу, жильё и периодически посещать полицейский участок. Но чтобы перевернуть страницу прошлой жизни, ей необходимо познакомиться с отцом своей жертвы.

Франция 2002Комедия

Получив в подарок свою первую камеру, 6-летний Макс приступает к съёмкам. Вторую камеру он крадет у пары японских туристов и, в конце концов, приходит к убеждению, что ему удалось снять Бога.

Смотреть все

Франсуаза Арно в новостях