Александр Бабаев

Дата рождения:08.02.1988
Страна:Неизвестно
Карьера:Режиссёр, Сценарист

Фильмография

2026Приключения, Фэнтези

Случайный портал переносит двух непохожих друг на друга школьников — Машу и Ивана — в искаженное Лукоморье. Волшебный мир изменился: герои сказок переживают кризисы, а зло набирает силу. Чтобы вернуться домой, отличнице и хулигану придется объединиться, пройти через череду испытаний и буквально по крупицам собрать легендарное произведение Пушкина, встречая на своем пути самых колоритных обитателей русского фольклора.

2026Комедия, Приключения, Фэнтези, Семейный фильм

Спустя год после событий первой части Рома снова мечтает о лёгких деньгах и спокойной жизни без забот. Найдя волшебное зеркальце, он случайно освобождает хитрого гнома Ловкариуса, который готов привести его к мифической пещере Али‑Бабы с несметными богатствами и возможностью «сбросить все обязательства». Рома соглашается и вместе с новым «деловым партнёром» отправляется в Дубай, где поиски пещеры оборачиваются чередой подвохов, ловушек и мелких преступлений: воровства, обмана и бесчестных поступков. Пока он поддаётся соблазну быстрого обогащения, по‑настоящему ценным становится его готовность выбрать честность и собственную семью.

Россия 2025Комедия

Россия 2024Комедия

Михаил — бывший авиаконструктор, а теперь просто дедушка, живущий в окружении своих забавных неудач. В канун Нового года, приютив пса по кличке Степка, они внезапно сталкиваются с настоящей бедой: Михаилу становится плохо, и теперь вся надежда на пса. Степке предстоит невероятное путешествие через город, чтобы найти Сережу — единственного, кто, как ему кажется, сможет понять его и спасти дедушку.

Смотреть все

Александр Бабаев в новостях