Смотри также
Фильмография
Чтобы излечить друга, больного полиомиелитом, доктор Эдриан изобретает экспериментальное лекарство, одним из компонентов которого является костный мозг обезьяны.
Фильм рассказывает о захватывающих эпизодах Второй мировой войны на Тихом океане. Смертельное противостояние Японии и США началось с Перл-Харбора, когда за считанные часы американцы потеряли десятки кораблей и самолетов, сотни моряков и летчиков. Теперь настало время мести…
1830 год. Капитан Кирк Хэмилтон отправляется на корабле из Америки в Индию с торговым грузом. Неделю спустя в открытом океане корабль атакован пиратами, но быстроходному торговому судну, хотя и получившему повреждения, удается ускользнуть от корабля пиратов. Капитан решает отправить шлюпку к берегу за помощью. На суше оказывается небольшая деревушка и крестьяне с радостью встречают американских моряков, в которых они видят защитников от пиратов. Капитан Хэмилтон решает остаться в деревне из-за ранения, а корабль продолжит свой путь. Его они заберут через несколько месяцев на обратном пути в Америку, когда он поправится. Через некоторое время пираты нападают на деревню и похищают девушку Элен. Хэмилтон вместе с крестьянами отправляются в погоню и в море разгорается нешуточное сражение. Хэмилтону удается освободить Элен, ее сестру Дженис и вместе с одним из жителей деревни, Мартином, спастись с тонущего корабля на шлюпке. Через некоторое время шлюпку прибивает к таинственному острову где путешественники обнаруживают, что они на острове не одни.
В полет к Марсу отправляется атомный ракетоплан, построенный военными по заказу ученых. Там земляне встречают марсиан, обитающих в подземном городе. Оказалось, «братья по разуму» исчерпали ресурсы своей планеты, и их цивилизация находится на грани вымирания. Последняя надежда — вторжение на Землю, для чего необходимо захватить атомный ракетоплан. Однако прекрасная марсианка Элита, влюбленная в командира экспедиции Джима Бекера, предупреждает землян, и те спешно эвакуируются.
Расследуя убийство своего друга, полицейский капитан Стрит объединяет усилия с гениальным китайским детективом Вонгом. Вместе они узнают о преступной схеме контрабанды бриллиантов, проворачивающейся в гавани Сан-Франциско.
Бифф, бывший водитель школьного автобуса, решает пересесть за баранку грузовика и создать собственную компанию, занимающуюся грузоперевозками.
Фильм представляет собой модернизированный вариант классического викторианского романа Уильяма Теккерея «Ярмарка тщеславия».
Порядочные жители города развязали кровавую войну, пытаясь искоренить рэкет, из-за которого их городок получил название «Город Греха».
Стареющая владелица косметической компании тестирует на себе революционный омолаживающий препарат — вытяжку из желез самок шмеля. Эффект значительно превосходит ожидания.
В Китае украден огромный сапфир «Глаз дочери Луны». По слухам, его контрабандой вывезли в США. Выясняется, что сапфир приобрел богатый коллекционер Ричардс. Он знает о проклятии, которое наложил на камень китайский император Хонг Чонг Ту. Поэтому он нанимает детектива Джеймса Ли Вонга, чтобы обезопасить себя. Однако Вонгу не удается предотвратить убийство. Теперь он просто обязан раскрыть это дело и восстановить свою репутацию.
