
Пеппино Де Филиппо
| Дата рождения: | 24.08.1903 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | В ролях, Сценарист, Продюсер |
Смотри также
Фильмография
Антонио Скапарро одержим из-за женщин. Он изобретает свой собственный способ укрыться от них, на чердаке собственного дома, где он может делать то, что жена запрещает ему: шаркать по полу, читать ночью детективы, бросать окурки и стряхивать пепел на пол. Там он рассказывает зрителю историю своих взаимоотношений с женщинами — женой, дочерью и другими.
История о провинциальной труппе, кочующей по итальянским местечкам и кое-как перебивающейся с хлеба на воду.
Молодая провинциалка Чезира живет у родственников, работает в бюро машинисткой, а свободное время проводит в компании с двоюродной сестрой. Обе девушки мечтают выйти замуж. По прогнозам знакомой гадалки, в жизни Чезиры наступает период Венеры — время выбора жениха. Вот только все потенциальные женихи, с которыми Чезире удается познакомиться, увидев красавицу-сестру, мгновенно переключаются на нее.
Комедийный фильм, состоящий из четырех новелл, связанных одной темой — отношение мужчин к женщине. Пытаясь воссоздать дух «Декамерона» каждый автор снял новеллу, которая является законченным фильмом в фильме.
Два простака завербовываются в итальянскую армию во время Первой Мировой войны и по чистой случайности умудряются помочь выиграть важное сражение.
Братья Антонио и Пеппино Капони и их сестра Лючия живут в деревне. Джанни, сын Лючии и племянник Антонио и Пеппино, едет учиться в Милан. Там он случайно знакомится с Флориан, чудесной девушкой. Но до родной деревни его доходят слухи, что он спутался с разными девицами, вместо того, чтобы учиться. И вот, Антонио, Пеппино и Лючия едут в Милан.
Антонио Бонокоре работает портье в одном из домов Рима. Один из жильцов перед смертью раскрывает ему страшную тайну о том, что во время своей работы на Монетном дворе этот жилец похитил клише и бумагу для изготовления денег. На смертном одре, он просит Антонио их уничтожить. Но обстоятельства и нужда складываются так, что у Антонио не поднимается рука уничтожить клише и бумагу для печати денег. Он берет в сговор еще двоих бедолаг, замученных долгами и безденежьем. Удастся ли им стать настоящей бандой фальшивомонетчиков и разбогатеть?
Несколько смешных и грустных историй из жизни итальянцев.
Анна — молодая, богатая вдова возвращается домой в Италию из Америки. Приезд красавицы на роскошной машине является большим событием для маленькой деревушке. К тому же, известие о том что Анна вновь собирается выйти замуж создаёт переполох среди холостяков.