Ерно Метцнер
Дата рождения:25.02.1892
Страна:Неизвестно
Карьера:Художник-постановщик, Оператор

Фильмография

Германия 1929Драма, Приключения, Мелодрама, Боевик

Pitz(Piz) Palu — горная вершина в швейцарских Альпах, в непосредственной близости от итальянской границы, в швейцарском кантоне Граубюнден. Мария и её жених Ганс проводят медовый месяц в швейцарских Альпах и планируют подняться на вершину горы Pitz Palu. Они находятся в альпинистском домике, у подножья горы. В это домик приходит и доктор Йоханес Крафт. Он долго скитается по этим горам и люди стали называть его «призрак горы». Его скитания связаны с тем, что его собственная жена погибла в этих горах около 2-х лет тому назад, в то время, когда она и Крафт проводили свой медовый месяц. Тело её не было найдено и Крафт собирается пройти тот же маршрут вновь. Марина и Ганс присоединяются к нему. Путь связан с опасностями и приключениями, — несущими угрозу жизни путешественникам.

Германия 1922Драма

Германия 1930Драма, Криминал

Германия 1924

Германия 1929Драма

Тимьян — наивная, изнасилованная помощником отца девушка, которую родители запрятали в исправительную школу. После многих испытаний она счастливо выходит замуж, но клеймо падшей и воспоминания не дают ей жить спокойно.

Германия 1932Фэнтези, Фантастика

Великобритания 1934Комедия, Приключения, Боевик

США 1944Комедия, Фэнтези

Молодой журналист Ларри Стивенс работает в газете «Вечерние новости». Однажды в праздной беседе он говорит, что не прочь бы почитать газеты за будущее, чтобы знать, что случится. Говоря эти слова, он не задумывается над их смыслом, однако очень скоро работающий в редакции престарелый Папаша Бенсон и на самом деле дает ему газету, которая должна будет выйти только завтра вечером. Казалось бы, как хорошо знать о том, что еще только произойдет. Но так ли это хорошо на самом деле?

Германия 1926Драма

Немолодой профессор химии Мартин Феллманн начинает испытывать приступы ревности к своей ни в чем не повинной красавице-жене после того, как получает известие о том, что их общий приятель — ловкий охотник, душа компании и, судя по всему, неутомимый ловелас — возвращается из своего длительного вояжа в Индию. Не в силах справиться с сексуальными фрустрациями, которые с некоторых пор терзают его по ночам, а также понимая, что страсть к разного рода колюще-режущим предметам постепенно выходит из-под всякого разумного контроля, Феллманн решает обратиться за помощью к психоаналитику.

США 1947Приключения

Германия 1920Драма, Приключения, Мелодрама

Сумурун — одна из жен в гареме Старого шейха, которая влюблена в торговца тканями. В город приезжают бродячие артисты и среди них находится экзотическая танцовщица, которая хочет, во чтобы-то ни стало, завести влиятельного и богатого покровителя, а не довольствоваться влюбленностью горбуна из труппы.Увидевший ее танец шейх хочет купить ее в свой гарем и направляет к горбуну купца. Когда горбун отказывает купцу сама танцовщица сбегает, чтобы воплотить свои мечты в реальность. В это время Сумурун с другими женами и своей служанкой, обманув евнухов, приводят влюбленного купца в гарем…

Германия, Франция 1933

Германия 1928Драма, Мелодрама, Криминал

Фильм рассказывает о девушке одинаково сексуально привлекательной как для мужчин, так и для женщин, охотнице за богатым «патроном» (сейчас бы сказали спонсором).

Германия 1930Комедия, Мюзикл

Великобритания 1936Криминал, Триллер

Великобритания 1937Мюзикл

Германия 1922

Германия 1930Драма, Военный фильм, Мелодрама

В центре событий-судьба 4 немецких солдата: «Баварец», Карл, «Студент» и «Лейтенант».

Германия, Франция 1931Драма

Антивоенное выступление, ратующее за дружбу и согласие между людьми на примере истории французского шахтера, спасенного его немецким коллегой после взрыва рудничного газа.

Германия 1925Фэнтези