
Эджисто Макки
| Дата рождения: | 04.08.1928 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Композитор |
Смотри также
Фильмография
Банда головорезов совершает налёт на поезд. Оказавшийся в поезде первоклассный стрелок Мартин пытается дать им отпор, но попадает в лапы к бандитам. Однако их предводитель не убивает его, а заставляет учить своих людей хорошей стрельбе.
Экранизация одноименной автобиографической книги итальянского писателя Гавино Ледда, которого собственный отец забрал из начального класса школы. До 18 лет — до армии — Гавино обречен оставаться безграмотным пастухом.Отец относится к собственному сыну как к рабу, но Гавино решает бросить ему вызов. Он поступает в школу и открывает для себя совершенно новый мир.
Адвокат Габриела Фройнд берет на себя защиту пожилого мужчины Аарона Райхенбаха, который напал в аэропорту на старика и избил его. Райхенбах отказывается разговаривать, что создает сложности для его адвоката. Тем не менее, Габриеле удается узнать, что потерпевший, Арнольд Кренн, является бывшим нацистским офицером, служившим в концентрационных лагерях. Кренн хочет, чтобы Райхенбах был осужден. Но Габриела открывает черные страницы прошлого, которое преследует героев… Сюжет фильма основан на реальных событиях — проведении медицинских экспериментов над двадцатью еврейскими детьми и последующей казни их в день рождения Гитлера.
Париж. 1942. Робер Кляйн, эльзасец по происхождению, католик по воспитанию, несмотря на немецкую оккупацию, вполне преуспевает, скупая по дешевке у евреев произведения искусства, мебель. Но вся его жизнь резко меняется, когда он получает по почте газету, предназначенную для евреев, и обнаруживает, что у него есть двойник…
В этом фильме рассказывается история богатого бизнесмена, который испытывает странную страсть к своей невестке Симоне. Ради нее он отказался от необходимого лечения, потому что для этого нужны были деньги, а он решил построить для Симоны во дворе своего дома бассейн. Он покупает ей дорогие вещи, он подсматривает за ней, когда она моется в душе, он жутко ревнует, когда она занимается любовью с мужчиной.Ее ничуть не смущает внимание богатого старика. После смерти жены, он все сильнее привязывается к Симоне. За ним ухаживает сын Филипп, чью заботу он воспринимает, как должное. И когда со стариком случается удар, именно Филипп остается у кровати умирающего, а старик видит в своих мыслях только красавицу Симону, которая плавает в бассейне, который он так и не построил.
Убить ли убийцу? Отомстить ли за гибель брата, погибшего от рук мафии? Эти вопросы приходится решать Истевене — крестьянскому парню из Сардинии. Да! — велит местный обычай. Да! — настаивают и отец, и друг, и любимая девушка. Но поэтической душе юноши претит царящее вокруг насилие. Какое же решение он примет?..
Фильм-биография рассказывает о карьере коммуниста Антонио Грамши, который в 20-е и 30-е годы начал расходиться во мнениях с Москвой относительно стратегии партии. Родившийся на Сардинии, Грамши вместе с Палмиро Тоглиатти в 1919 году основал газету. В 1924 году он стал Секретарем Итальянской Коммунистической Партии. Его арестовали в 1926 году, а в 1937 году он умер сразу после выхода из тюрьмы. В 1929-35 годах он вел «Тюремный дневник». В нем он декларировал концепцию «гегемонии пролетариата» вместо «диктатуры пролетариата». Он акцентировал внимание на интеллектуальном руководстве вместо главенствующей роли государства. В фильме в основном показана его жизнь и карьера в период заключения.
Раненый американец, спасаясь от преследования гангстеров, находит приют в доме слепого француза-старика, бывшего актера. К старику приезжает племянник с подружкой, конфликт между поколениями обостряется конфликтом между племянником-французом и американцем из-за подружки племянника. Ревнивый молодой племянник планирует отомстить американцу.