
| Дата рождения: | 16.12.1938 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | В ролях, Сценарист, Режиссёр |
Фильмография
Картина представляет собой уникальный портрет Лив Ульман — актрисы и режиссера. Авторы приглашают зрителей на съемочную площадку фильма «Частное признание», который Лив Ульман поставила по сценарию Ингмара Бергмана. Это новый взгляд на их творческий союз, который начался много лет назад и вылился в создание таких шедевров, как «Персона», «Осенняя соната» и «Сцены из супружеской жизни».
Агнес, дочь бога Индры, спускается на Землю, чтобы выслушать человеческие жалобы. Рассматривая судьбы разных людей, она убеждается, что они находятся в недостаточно хороших условиях.
Главные герои фильма — супружеская пара музыкантов. Муж Ян Розенберг — композитор и руководитель симфонического оркестра, а его жена Ева — скрипачка. У Яна болезнь сердца, и врач рекомендовал супругам поселиться на острове в Балтийском море. Начинается война, которая затрагивает супругов, и их спокойной жизни настаёт конец.
Садако было 2 года, когда атомная бомба взорвалась в Хиросиме. Ей и её семье повезло остаться невредимыми, но спустя 10 лет девочке ставят страшный диагноз - лейкемия.
Это действительно правдивая история Габи Бриммер, которая родилась с церебральным параличом в семье богатых беженцев из Европы, перебравшихся в Мексику. Несмотря на тяжелейший недуг, Габи, с помощью своей верной служанки и подруги Флоренсии, делает все возможное, чтобы жить достойно и со смыслом. Так, например, она с отличием оканчивает школу, затем университет. Даже любовь ей не чужда со всеми ее радостями и огорчениями. Очень примечателен и портрет служанки-наставницы Флоренсии, посвятившей Габи всю свою жизнь.
Что происходит в семье, когда тяжелобольной человек умирает от рака? Как родственники способны помочь ему или как им самим надо помогать? А, может быть, помощь в данном случае взаимная?
Адвокат Габриела Фройнд берет на себя защиту пожилого мужчины Аарона Райхенбаха, который напал в аэропорту на старика и избил его. Райхенбах отказывается разговаривать, что создает сложности для его адвоката. Тем не менее, Габриеле удается узнать, что потерпевший, Арнольд Кренн, является бывшим нацистским офицером, служившим в концентрационных лагерях. Кренн хочет, чтобы Райхенбах был осужден. Но Габриела открывает черные страницы прошлого, которое преследует героев… Сюжет фильма основан на реальных событиях — проведении медицинских экспериментов над двадцатью еврейскими детьми и последующей казни их в день рождения Гитлера.
В сентябре 1944 года, после успешного вторжения в Нормандию, союзники готовят тайную операцию «Маркет Гарден»: дерзкий план, призванный быстро положить конец Второй мировой войне путем воздушного налета на Германию и уничтожения всех военных заводов Рейха. Однако, сочетание неудачной боевой тактики, ошибочных разведданных, невезения и плохой погоды привело к катастрофе.
Документальная лента, снятая автором о собственном отце – известном шведском кинооператоре и режиссёре Свене Нюквисте, основанная на его мемуарах.
Фильм о Баярде Растине, выдающемся представителе американского движения за гражданские права в 60-х годах, авторе многих документов по правам человека.
Документальная лента является манифестом в защиту прав режиссёров против безжалостного изменения их творений, начиная с истоков кинематографа до сегодняшних дней. Запись содержит фрагменты многих известных фильмов, которые подверглись подобным манипуляциям. Наиболее наглядно задумку авторов описывает исторический эпизод, в котором испанский король Филипп II обрезал картину Тициана, потому что она не помещалась в пространство, зарезервированное для неё во дворце.
Легендарная история Иоанны фон Ингельхайм, которая в IX столетии в обличье мужчины дошла в религиозном служении до высших чинов римской курии, и в конце концов под именем Иоанн VIII обманом взошла на папский престол…
Непобедимым чемпионом мира, Акивой Либскиндом гордится весь Советский Союз, но его слабое сердце может оборвать цепь его побед. Его противник — Павиус Фромм, сбежавший из Советского Союза. Когда чемпионат начинается, Фромм пытается нарушить его расписание и таким образом сбить концентрацию Либскинда, опоздав на первый ход. Его привычная наглость и общее презрение к правилам вынуждают Либскинда подать формальную жалобу жюри. Когда Липскинд угрожает отъездом, Фромм подает назад и пишет формальное извинение, чтобы не потерять шанс победить чемпиона. В результате таких ходов вне шахматной доски оба шахматиста начинают сдавать — Либскинд физически, а Фромм — ментально. Но шахматисты, однако, всего лишь пешки в большой политической игре между Советским Союзом и Западом. Режиссер Дембо вынес на экран в первую очередь эмоциональную битву между двумя незаурядными личностями, а не саму игру.
Марианна и Йохан всегда казались идеальной парой. Он – профессор, она – адвокат. Они считают свой брак счастливым, но Йохан неожиданно уходит к другой женщине. В чём кроется причина того, что отношения пары, прожившей в любви и согласии 10 лет, внезапно рушатся?
В 1935 году во время восстания в Китае самолет с пятью англичанами и американцами на борту совершил вынужденную посадку в глухих горах Тибета, там, где еще не ступала нога цивилизованного человека. Бедняги уже готовы были распроститься с жизнью, как вдруг к ним пришло спасение в виде странных буддийских монахов, глава которых, к их удивлению, говорил на английском. Он приводит их в сказочную страну Шангри-Ла, ранее никому не известную. В этой идеальной стране здоровье, мир и долголетие правят людьми в отличие от всего остального, цивилизованного мира. Основной принцип их «идеологии» — отказ от излишеств…
Джо Мартин живет со своей семьей во Франции. Однажды его спокойная жизнь нарушается звонками с угрозами. Он сохраняет спокойствие и, кажется, догадывается кто это. Это люди из его прошлого. Прошлого, возврата которого он не хочет. Люди, которые жаждут мести.
История о том, как простой датский поэт нашел свое вдохновение и любовь.
Семейная пара из южной Швеции, уставшая выживать на клочке принадлежащей им неплодородной земли продает все свое имущество и вместе с другими фермерами на корабле отправляются к берегам Америки.
Рассказ о жизни семьи иммигрантов из Швеции в лесах Миннесоты в середине 19 столетия.
Художник Йохан Борг с женой Альмой приезжает в маленький домик на краю земли. Йохан рисует, жена занимается домом, их жизнь тиха и однообразна, в ней много молчания, но они довольны. Но на острове, кроме них, живут загадочные аристократы, которые восхищаются творчеством Йохана и однажды приглашают чету Борг на вечеринку.
Аллан Занди находит себе невесту по брачному объявлению — Ханну Лунд. Свою жену он рассматривает исключительно с прикладной точки зрения — как свою собственность. Но жизнь готовит им непростые испытания, преодоление которых рождает большое чувство…
На протяжении почти двух часов на экране маячат три человеческие фигуры, ведущие непрерывный разговор на самые высокие материи. В диспуте участвуют Физик, Политик и Поэт. Они обсуждают философию Декарта и Бэкона, устройство атома, ответственность ученых, экологию, кризис восприятия, теорию живых систем и т. п.