
Хавьер Г. Сальмонес
| Дата рождения: | 01.01.1953 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Оператор |
Смотри также
Фильмография
После трагической потери мужа, мать с тремя детьми переезжает в небольшой городок. Вскоре она узнаёт, что в этом месте происходят загадочные похищения детей. Чтобы выжить, героине придется пройти через ужасные испытания и раскрыть тайну о легенде Бугимена.
Подруги Карла и Сюзанна взялись сопровождать детей до лагеря, но всё идёт не по плану, и дети уезжают на поезде одни.
1850 год. Северная Испания. В лесах расплодились волки. Никто не решается зайти в лес. Люди в деревнях напуганы. Хотя они пытаются защититься с помощью ловушек и ружей, число жертв все растет… и в этом есть что-то странное. На некоторых растерзанных телах находят непонятные знаки, странные надрезы, выполненные настолько точно, что это не может быть работой волков.В памяти людей всплывает легенда об оборотнях, и это лишь усиливает страх. Только один человек осмеливается войти в лес. Кто он и каким страшным секретом владеет? Это подлинная история о человеке, жившем в 80-х годах XIX века. Под добродушной маской скрывалась чудовищная сущность, это был убийца и каннибал, заявлявший, что по ночам, в полнолуние, он может превращаться в волка. Кем же он был: серийным убийцей-садистом или несчастным сумасшедшим?
Двум подружкам, Розе и Розае, пришлось расстаться ещё в детстве. На прощание они обменялись вещами на память: дневником и ожерельем. Но этот обмен мистическим образом привёл к обмену личностями. Одна девушка благодаря дневнику стала писательницей, а другая гадалкой, которая приносит счастье своим поклонникам.
Виктор — безработный актер. У него куча проблем, главная из которых — деньги. А тут еще одна беда — недавно он поссорился со своей подружкой Сильвией, и вот теперь она выходит замуж за другого. Пьяный и разочарованный в любви и жизни, Виктор оказывается на мосту под проливным дождем с твердым намерением покончить с собой. Но в это время появляются два эксцентричных и странно одетых человечка, которые не только спасают Виктора, но и чудесным образом помогают ему «вернуться» назад, в тот день, когда он расстался с Сильвией. Судьба дарит ему еще один шанс, надо только суметь им воспользоваться!
Бильбао, 1980 год. В среде, пропитанной коррупцией и преступностью, 30-летний молчаливый шофёр Чарли выполняет поручения господина Оливейра, бизнесмена португальского происхождения. Встревоженный серией угроз, Оливейра решает поместить свою юную дочь под защиту Чарли. С этого момента жизнь молодого мужчины осложняется: любовь приходит без предупреждения, насилие порождает насилие, а друзья оказываются не теми, кем казались.
Действие фильма разворачивается на Азорских островах в конце Второй мировой войны. Весьма обеспеченная дама по имени Люсия прибывает на остров Порту-Пим, чтобы здесь дождаться своего мужа Пьера, находящегося в Париже. Но в один прекрасный день она влюбляется в скромного рыбака Лукаса.
В небольшой испанской деревушке восьмилетний Мончо, прервав беззаботное время, впервые приходит в школу. Встреча с одноклассниками сложилась непросто, но его учитель оказался добрым человеком, и Мончо находит утешение и защиту под крылом Дона Грегорио.Вместе с ним он совершает путешествия в мир природы и свои первые шаги по жизни. Но этого было еще слишком мало, чтобы уберечь мальчика от его первых серьезных ошибок.
Джулия — добродушная 50-летняя писательница, которую навещает её младший брат Эдуардо, амбициозный политик из Мадрида. Мужчина приходит в сопровождении помощника и телохранителей, а затем сообщает сестре, что ему нужен её дом для свидания с девушкой. Но Джулия замечает, что происходит нечто странное, и вскоре оказывается втянута в паутину лжи, предательств и тёмных дел.
Маленький городок в Андалузии живёт в напряжении. Практически всё население города работает на шахте, владельцы которой — англичане. Недовольные условиями труда, горняки вступают со своими нанимателями в спор, который грозит перерасти в войну.
На одиноком средиземноморском острове, в тени славы престарелого композитора обитает необыкновенная коммуна: печальная вдова, загадочная любовница и… музыкальное произведение, которое никто никогда не слышал.
Борджиа!… Имя, которое стало синонимом всех пороков. 1492-й год поднимает семейство Борджиа на недосягаемую высоту: сложные интриги и многочисленные подкупы возводят кардинала Родриго на папский престол.Он мечтает о победах, крупных завоеваниях и власти над всей Италией, что побуждает его принять имя Александра VI — в честь величайшего завоевателя древних времен. Все его интересы и стремления сводятся к тому, чтобы сделать своих детей могущественными людьми.
Испания, 1974 год. Жестокий режим диктатора Франко сломал многие судьбы. Люсия — девушка из высшего общества. По нелепой случайности её хватает полиция. Ей объявляют страшный приговор — 10 лет заключения. Женская тюрьма Ясирас — новый дом Люсии.