
Ивао Исий
| Дата рождения: | Неизвестно |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Монтажер |
Смотри также
Фильмография
Во времена жесткого внутреннего террора, когда Япония готовится вступить во Вторую мировую войну, муж главной героини попадает в лагерь из-за своих политических взглядов. Кабеи, оставшаяся одна с двумя детьми, не дает себе сдаться: назло всем — правительству, родному отцу, всему миру,- она не отказывается от мужа. Ее жизнь превращается в пример незаметного, непафосного, лишенного идеологии героизма, когда нужно накормить детей, послать в тюрьму теплое кимоно, сходить на собрание жильцов… И все это так, чтобы окружающие не заметили, насколько тебе тяжело.
В середине XIX века наступают последние дни сегунов и самураев. Ветер перемен ощущается по всей Японии и даже в маленьком княжестве Унасаку на северо-западном побережье Японии… Тайную технику фехтования «Коготь дьявола» знает только Мунедзо, поэтому мир самураев еще не готов позволить Мунедзо уйти на свободу.
Трогательная история о ежедневной жизни преподавателей и учеников в средней школе для умственно отсталых детей.
Пятнадцатилетний паренек не может свыкнуться с тем фактом, что он должен тратить свои лучшие годы на неинтересную и бессмысленную школу. Мать его не понимает, плачет. Отец не хочет признавать такого сына.
Вдова одна растит сына-аутиста. Когда женщина теряет работу, она идёт учиться, чтобы увеличить шанс найти высокооплачиваемую работу. Среди многих взрослых студентов, которые, подобно ей, мечтают о новом жизненном старте, она встречает мужчину, к которому появляются романтические чувства.
История Сейбея — скромного самурая низшего ранга и его семьи, живших в эпоху смуты. Сейбей победил в поединке противника деревянным мечом, и когда об этом распространилась молва, он против своей воли оказался вовлеченным в конфликт внутри самурайского клана и получает приказ сюзерена убить такого же, как и он сам, вассала…
Такеши находит записки своей покойной тётушки Таки Нуномии, которая никогда не была замужем. Из этих записок он узнает о её жизни в период Второй Мировой войны. Она работала горничной в маленьком домике с треугольной крышей, где жила семья: отец, работающий на фабрике игрушек, его красавица жена и их пятилетний сын. Война накладывает отпечаток на ситуацию в стране. Отношения в семье также ухудшаются.
Действие происходит на самом северном японском острове Хоккайдо в маленьком городке Сирэтока Местный ветеринарный врач уже много лет одинок — его жена умерла. Его друг Тора-сан решает развеять одиночество вдовца и знакомит его с привлекательной женщиной средних лет, хозяйкой небольшого бара. В это время к врачу из Токио возвращается дочь после неудавшегося брака. Увидев ее Тора-сан влюбился в неё с первого взгляда, и начинает втайне от ее отца ухаживать за девушкой.