
Вильгельм Кох-Хооге
| Дата рождения: | Неизвестно |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | В ролях |
Смотри также
Фильмография
Действие происходит в Словакии после подавления народного восстания 1944 года. Учитель Боднар считает, что сопротивление фашистам бесполезно и поэтому надо притаиться, переждать тяжелые времена. Однако в минуту трагических испытаний скромный учитель жертвует жизнью, спасая своих односельчан.
Возвращавшийся с учения военный корабль получил задание задержать неизвестную шхуну, нарушившую территориальные воды ГДР. И хотя при обыске на судне ничего противозаконного не нашли, у командира корабля Фишера вызвал подозрение хозяин шхуны Арендт — бывший лейтенант береговой фашистской батареи. Сомнения Фишера подтвердились, когда на борт шхуны поднялся водолаз, фотографировавший под водой военный объект. Расследование показало, что задержанная шхуна шла с диверсионными целями, выяснилась также и «деятельность» Арендта, бывшего оберштурмфюрера гестапо.
Во времена испанской оккупации XVI века народ Фландрии терпит лишения, повсюду разгораются очаги подпольного сопротивления, которое возглавляет Тиль Уленшпигель. Он был легкомысленным бедокуром, пока отец Тиля не попал в лапы испанских инквизиторов, которые сожгли его на костре как еретика и бунтаря. Это горе пробудило в Тиле героя-освободителя, поднявшего на бурю негодования в сердцах фламандцев.
В конце 19-го столетия компания «Вайоминг Ойл К?» незаконно ищет нефть в индейской резервации и находит ее месторождение. Индейцы надеются, что им тоже перепадет что-нибудь. Но они заблуждаются. И вот уже убиты пять из племенных вождей.Юный вождь Бритая Голова призывает на помощь своего брата Криса, он метис. Крис принимает пост помощника шерифа и пытается разоблачить убийц и махинации компании. Кроме того, в резервацию вот-вот должна прибыть следственная комиссия, приглашенная инженером, который хочет самостоятельно вести свое дело.Глава компании Эллисон обороняется любыми средствами, плетет интриги и под конец организует поджог лагеря нефтяников. Вину за пожар он взваливает на индейцев, чтобы убедить комиссию, что жалоба «краснокожих» ничто иное, как попытка отомстить ему.Индейцы не могут отстоять свои права, а Крис, как и многие другие, платит жизнью за свою попытку восстановить справедливость.
Если не считать СССР, нигде фашисты во время Второй Мировой войны не встречали столь ожесточенного сопротивления, как в Югославии. Вот и в Сараево германское командование сознает, что настоящим хозяином города является не оккупационная власть, а неуловимый партизанский командир Вальтер и его боевые друзья.А ведь именно через Сараево немцы собираются перебросить горючее, чтобы спасти отступающую танковую армию. Фашисты решили использовать сильную сторону своего противника и взорвать подпольную организацию изнутри. В отряде отлично поставлена конспирация.Кто такой Вальтер и как он выглядит, никто не знает. Чтобы создать атмосферу растерянности и подозрительности, чтобы измотать подпольщиков предательствами, немцы внедряют в ряды патриотов своего «Вальтера».