Смотри также
Фильмография
Молодая женщина разочарована браком, в котором она провела годы, так и не родив желанного ребёнка. Для героини стать матерью – значит обрести идеальную любовь и победить смерть. Конечно, она уже не любит мужа Хуана, который обвиняет её в отсутствии страсти и неспособности зачать. Действие картины проходит в Андалусии, где героиня становится объектом сплетен, потому что все видели её с молодым пастухом, от которого она надеется родить.
В поезде встречаются две девушки. Прун ищет отца, которого не видела с тех пор, как была ещё девочкой. А Марина, в свою очередь, ищет маму, которой у неё никогда не было. Прун узнаёт, что её отец решил жить своей жизнью и вскоре после этого, в результате стечения обстоятельств, девушка тонет. Тогда Марина решает воспользоваться гибелью знакомой и выдаёт себя за Прун, начиная переписку с её матерью.
Основанная на реальных событиях история о мужчине, который на протяжении трёх дней оказывал сопротивление целой армии.
Американская балерина приезжает в Венгрию, чтобы поступить в балетную школу. Но вскоре девушка понимает, что здесь все является не тем, чем кажется на первый взгляд.
Частного детектива Лью Миллара нанимает известный гангстер, чтобы обеспечить его безопасность. Когда Миллар прибывает в убежище, где скрывается заказчик, тот уже мертв. Среди людей, находящихся под подозрением Миллара, оказываются родственники убитого: брат, кузены и его дочь-подросток.
Помощник капитана, которому надоела его работа, сходит на берег в Лиссабоне и остается в незнакомом городе, когда судно уходит в море. То ли во сне, то ли наяву он пишет письма жене, снимает город на кинокамеру, заводит роман со служанкой, все больше предаваясь иллюзии остановившегося времени в этом полудремном месте.Скромная, медлительная, скупая на выразительные средства картина, поставлена ведущим швейцарским режиссером и сценаристом Аленом Таннером, — одним из немногих, кому удалось добиться известности и признания за пределами своей маленькой страны.
Богатая вдова с домочадцами и парой слуг живут в готическом особняке на севере Испании, изолированно от внешнего мира. Десять лет назад в этой семье произошло нечто, что теперь приходится скрывать. Но тайне суждено раскрыться, и это изменит привычный жизненный уклад обитателей дома.
В основе фильма лежит рассказ британского фантаста Джеймса Белларда, действие которого происходит в ближайшем будущем, где вымирает человеческая раса. Джудит и Андре укрываются в полузаброшенном жилом комплексе, пытаясь защитить своего ребёнка-мутанта от неминуемой смерти.
Исполняя просьбу любимого мужчины Себастиана, Линда отправляется на юг Франции, где в уединённом загородном доме обитает пожилой философ и музыкант Микаэль, сочиняющий псалмы. Девушке надо забрать чемодан с фотографиями, которые Себастиан приготовил для выставки, это оказываются многочисленные портреты, сделанные им в Африке или Азии, несущие всю гамму человеческих эмоций от радости до страха.
На первый взгляд, главные герои фильма — это супружеская пара, живущая на побережье, и скучающая в одиночестве юная девушка. Однако у многих персонажей прослеживаются явные проблемы с самоидентификацией. Юная героиня знакомится с мальчиком, который оказывается вовсе и не мальчиком. А в персонаже по имени Тоби, как выясняется, живет целая семья…
Это был лучший день, особенный день, великий день… Тот день, когда в загородном доме встретились его молодая хозяйка блаженная Ливия и сбежавший из клиники убийца-психопат Эмиль. Поначалу они чуть не убили друг друга молотком-гвоздодером, но вскоре столь незначительное происшествие послужило началом искренней и нежной дружбы. Тем более кстати, ведь Ливии предстояло наконец расправиться с алчными родственниками, желающими ее смерти ради приличного наследства. И в таком деле Эмиль — лучший помощник, какого только мог послать всевышний, сущий ангел!
Онофре Бувила не слишком-то везло. Отец бросил семью в нищете, мать выбивалась из последних сил, чтобы вырастить сына. За удачей Онофре отправляется в Барселону, где в 1888 году проходит всемирная выставка. Парень сразу же влюбляется в Дельфину, дочь хозяина гостиницы. Он не может найти работу в многолюдном городе, полном насилия, преступности, бедности и болезней. Не в состоянии оплатить проживание, Онофре принимает предложение от Дельфины, печатать и распространять листовки в поддержку анархистов, активно выступающих в защиту простых людей. Отношения между ними быстро перерастают в страсть.
Действие фильма происходит в Португалии. Он рассказывает о жизни маленькой семьи, которая попадает под удар экономического кризиса.
