
| Дата рождения: | Неизвестно |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | В ролях |
Фильмография
Адмирал Исороку Ямамото известен как командующий Объединенным флотом Японии в первые годы второй Мировой войны. Этот человек разработал и осуществил план нападения на американскую базу Пёрл-Харбор 7 декабря 1941 года. Но мало кому известно, как принималось решение о нападении на оплот ВМС США в Тихом океане. Япония находилась в условиях экономического кризиса и затянувшейся войны с Китаем. Ямамото знал, что открытая война с США приведёт к губительным последствиям и старался избежать конфликта, из-за чего постоянно находился под угрозой покушения со стороны политических противников внутри руководства страны. Фильм рассказывает о личности Адмирала Ямамото, о жизни настоящего лидера, смотрящего далеко вперёд.
Главный герой фильма — молодой человек, которого обвинили в сексуальном домогательстве, и из-за этого рухнула вся его жизнь. Стремясь доказать свою невиновность, он пытается возобновить процесс со своим участием.
В 1617 году, по инициативе одного из владельцев публичных домов, сёгун Токугава Иэясу издал указ о переселении всех проституток в отдельный городской квартал. В 1626 году Ёсивара был открыт. Квартал был отделён от города глухими стенами и рвом, ворота были одни, для облегчения контроля как за проститутками, так и за клиентами. Девушкам запрещалось покидать квартал, за исключением вызова в суд, посещения врача и прогулки с клиентом для любования цветущей сакурой. Во всех этих случаях ее сопровождал соглядатай-полицейский. За свою историю квартал неоднократно выгорал дотла. Весна 1907 года. Сутенёр приводит в Ёсивара новую девушку по имени Хисано, проданную в счёт погашения долга своим отцом. Хозяйка борделя представляет Хисано трём ойран (куртизанки высокого класса, воспевавшиеся современниками в гравюрах укиё-э): Коконэ, Ёсизато и Кобана, первая из которых отвечает за обучение молодых дзёро.
Суровая работница налоговой инспекции снова выходит на тропу войны. На этот раз она бросает вызов коррумпированному религиозному ордену…
Карьера госслужащего Номура Сатору идёт вверх, он собирается упрочить своё положение, женившись на дочери влиятельного бизнесмена, который имеет связи в политической и бюрократической сферах. По программе, предусматривающей стажировки молодых чиновников на различных предприятиях, Номура попадает в местный супермаркет, где ему приходится выполнять самую неквалифицированную работу, находясь под руководством симпатичной 20-летней девушки по имени Ниномия, которая невзлюбила его с первого взгляда.
Послевоенный Токио, задолго до небоскребов и неоновых огней. На Третьей авеню живет пестрая публика. Писатель-неудачник, торгующий сладостями и мечтающий стать классиком. Вспыльчивый владелец автомастерской, который верит, что однажды будет президентом автомобильной компании. Очаровательная владелица местной забегаловки, пытающаяся забыть свое прошлое. Старушка из табачной лавки, следящая за модой со страстью подростка. Все они соседи, и отношения между ними непросты и очень забавны.
Ямада — обычная семья: папа, мама, бабушка, сын Сиге и дочка Ноноко. Но каждый день с ними происходит что-нибудь занятное: то Ноноко в супермаркете оставят, то папа с мамой устраивают сложнопостановочные бои за право взять пульт от телевизора, то бабушка затеет приготовление странного блюда «бефстроганов».
Жизнь респектабельной домохозяйки летит кувырком, когда её успешный супруг бросает работу, а дочь школу. Японская семья принадлежит к среднему классу и женщина тратит немало сил, чтобы поддерживать правильное мнение у окружающих. Тем временем и мужчина, и девочка, живут в своём маленьком аду, который держат в секрете от остальных членов семьи.
Фильм рассказывает о средневековом восстании в японской провинции Чичибу. Тогда около 3000 крестьян, вооружённые бамбуковыми копьями и мечами восстали против экономического произвола Императора.