
| Дата рождения: | 26.08.1925 |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Режиссёр, Оператор, Сценарист, Композитор, Продюсер, В ролях |
Фильмография
После освобождения Белоруссии от фашистских захватчиков в конце 1944 года, отец семейства Пичуговых и трое его сыновей вступили в ряды Красной армии. В одном батальоне с ними оказался бывший тюремный надзиратель Бархатов, который оказался коллекционером часов. На беду простоватых и наивных деревенских жителей Пичуговых, у среднего сына Сергея оказались с собой часы,заполучить которые Бархатов намерен любой ценой.
1942 год, в разгаре Сталинградская битва. В 100 километрах от города стоит маленькая деревушка Шишка. Сюда эвакуируют городских жителей, одним из которых оказывается паренёк Игорь. Его ровесник Иван, местный скотник, как и добрая половина мужского населения деревни, влюблён в красавицу Калю. Но девушке симпатичен опрятный и образованный парень из города, что очень ранит молодое сердце Вани. В поисках корма для своих подопечных Иван отправляется в степь, прихватив с собой Игоря. Здесь они натыкаются на немецкого солдата.
Картина демонстрирует срез жизни обитателей обычной коммунальной квартиры, каких в России миллионы. Каждый обладает сложным характером, у каждого свои привычки, свои чаяния, но судьба свела их вместе на долгие годы.
Фильм по повести Фёдора Абрамова "Безотцовщина". Деревенский паренёк Володька растёт без отца на берегу Черемшанки в Грибово. В основном он известен своей ленью и способностью отлынивать от работы, которой на селе достаточно. Однажды его берёт с собой на сенокос Кузьма Васильевич - сильный и бесхитростный мужик, которого Володька уважает больше остальных. Естественно, Володьке пришлось поехать работать против воли, но эта поездка многое перевернёт в его жизни.
В день 33-й годовщины Победы пенсионер, а в прошлом шахтёр и фронтовик, Пантелеймон Дмитриевич Гринин решается познакомить своих детей с парикмахером Зинаидой, к которой он питает чувства. Все события происходят в течение одного дня, но за этот день много чего случается с его сыновьями, дочерью и Зинаидой.
Фильм по одноимённой пьесе А.Н. Островского. Богатую купеческую вдову Юлию Тугину совсем разоряет её любовник, обедневший дворянин Вадим Дульчин, который любит только самого себя и азартные игры. Как далеко может зайти женщина, которая его любит?
Фильм об уже не молодом фокуснике Викторе Михайловиче Кукушкине, застенчивом и очень принципиальном человеке. Личная жизнь у него не заладилась, как и отношения с дочерью, и возможно, всему виной его запальчивый характер. Но одно можно сказать точно - он добрый человек, и в этом его сила.
Середина ХХ века, СССР, времена жесткой цензуры и серьёзных последствий для нарушителей указов партии и жестоких приговоров врагам народа. Четверо развесёлых студентов института искусств живут в загородном общежитии своего института, где развлекают себя мелкими шалостями и шутками над окружающими. Однажды по своему внутреннему радио на всё общежитие один из них объявляет голосом Левитана о том, что советское правительство постановило отменить цензуру и открыть границы для желающих выехать. Для них это был лишь очередной весёлый розыгрыш, но для ОГПУ это было настолько грубое нарушение, что последствия оказались самыми серьёзными.
Женя Никитин - молодой врач-ренгтгенолог, Маша Савельева - студентка педагогического училища. Их влюбленность не прошла проверку жизнью под одной крышей с первого раза. Когда Маша переехала к Жене, её чувства только укрепились, а вот Женя оказался к этому не готов. Почувствовав сомнения в сердце возлюбленного, Маша с горечью покидает его дом. Смогут ли они осознать, какую ошибку совершили?
В центре этого фильма — женщина. Стильная, современная, она сама решает свою судьбу. Нет, она не бизнес-леди. Она нежная, тонкая, изящная.Ее тянет в прошлое, она любит кружева и шляпки, она — не для денег, а для себя — снимает фото в стиле «ретро» и говорит со своими моделями о любви. Однако, когда возникает серьезная проблема, когда перед ней встает главный вопрос жизни, она превращается в кремень.
Красавица — медсестра любила комдива, но он погиб, оставив ее с ребенком на руках. После войны ее случайно встречает бывший солдат, который на фронте был в нее влюблен — тайно и безответно. Теперь его жизнь кажется вполне благополучной, ее же — несчастной. Его прежнее чувство вспыхивает с новой силой. И эта любовь спасает ее, возвращает к жизни. Только замуж она выходит все равно за другого…
Маленькая деревушка Шишка под Сталинградом, середина ноября 1942 года. Война доносится сюда лишь отголосками великих битв и сражений, которые происходят совсем рядом. Жители деревни, спасающие от голода и холода горожан, еще как-то пытаются жить спокойной жизнью.Большая часть немногочисленного мужского населения тайно влюблена в местную красавицу Калю, в том числе молодой деревенский скотник Ваня Мельников и приехавший в эвакуацию городской паренек Игорь. Однажды Ваня в поисках корма для своих питомцев идет в степь и берет с собой Игоря. Он уверен, что у него будет возможность доказать сопернику свое право на любовь к Кале. Но в степи ребята встречают немца. Немец стреляет в Игоря. А потом Иван и немецкий солдат спасают раненого.
Валютная проститутка мечтает вырваться из замкнутого круга — выйти замуж за иностранца, уехать заграницу и стать респектабельной дамой. Но получив все, о чем мечтала, понимает, что не хватает самого главного — может быть, счастья…
На крупный судостроительный завод приезжает новый директор из Ленинграда - Александр Алексин. Его предшественники не справились с наведением порядка на заводе, но Алексин твёрдо намерен сделать это. Он выбирает путь жесткой дисциплины. Общение с подчинёнными Алексин сводит к сугубо деловому, а служебную роль работника завода ставит выше его личности. Через некоторое время этот подход приводит Алексина к полному одиночеству, а наладить отношения с окружающими у него уже не получается.
Уставший от жизни и работы провинциальный журналист Юра из Рыбинска получает необычный дар предвидения убийств, происходящих в городе. Пытаясь разобраться в одном из видений, он находит тело актрисы местного театра. Ситуация осложняется тем, что подозрения падают на самого Юру, поэтому он вынужден одновременно доказывать свою невиновность и искать настоящего убийцу.
Великая Отечественная война. Как и во многие другие семьи, в семью десятиклассника Юры Никитина приходит "похоронка". Его отец погиб на фронте, и теперь Юра всеми силами стремится отомстить за отца. Но попасть на фронт он может только через военное училище. Однажды Юра оказывается в гостях у девушки Зои, с которой недавно случайно познакомился, и между ними возникает робкое чувство, которое потом вырастет в настоящую любовь. Вскоре курсанты военного училища отправляются на фронт, в их числе и Юра Никитин.
Рита - фотохудожник и обожает фотографии в стиле «ретро». Её муж, Костя, занимается установкой спутниковых тарелок, что достаточно прибыльно для того, чтобы допускать увлечения Риты. Однажды, у них останавливается старый друг кости Сергей, который возвращается из провинции в Москву, потому что там его артистическая карьера не заладилась. Отношения трёх героев, в итоге, складываются в любовный треугольник. Как же трое взрослых людей будут выяснять отношения? Фильм о сильной женщине, о любви и непредсказуемости человеческих отношений.