Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Кинокомиксы, взорвавшие мировой кинопрокат

На экраны, наконец, выходит фильм «Чёрная вдова» – новая глава кинематографической вселенной Marvel. Поклонникам пришлось ждать релиза целый год – и вот уже аналитики прогнозируют сольному кинокомиксу о Наташе Романофф стартовые рекорды. В нашей подборке мы собрали фильмы, некогда взорвавшие мировой кинопрокат.

Кинокомиксы, взорвавшие мировой кинопрокат

Кинокомиксы, взорвавшие мировой кинопрокат

Джокер Joker

2019 / Триллер, Криминал, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

События кинокомикса разворачиваются в 1981 году. Комик-неудачник Артур Флек живёт со своей мамой, работает клоуном в небольшом агентстве и мечтает о признании. Проблема в том, что Артур страдает от пугающего неврологического заболевания – он может начать смеяться в самый неподходящий момент (всё дело в том, что Артур себя иногда не может контролировать). Однажды банда хулиганов нападает на него и жестоко избивает. После этого Флек решает перестать бороться со своим недугом и выходит на улицы ненавистного ему Готэма.

Чёрная Пантера Black Panther

2018 / Приключения, Боевик, Научно-фантастический / США

Смотреть трейлер

В избранное

События кинокомикса разворачиваются после фильма «Первый мститель: Противостояние»: принц Т’Чалла, получивший в своё распоряжение легендарный костюм Чёрной Пантеры, возвращается домой, в африканскую страну Ваканду. Лишившись в результате террористической атаки своего отца, молодой человек оказывается перед лицом смертельной опасности: фракции в его стране бросают вызов его праву на трон. Вдобавок к этому двое врагов угрожают стереть это африканское государство, известное благодаря уникальному металлу Вибраниуму (из него сделан щит Капитана Америка), с лица Земли. Теперь, чтобы предотвратить мировую войну, Т’Чалле придётся объединиться с агентом ЦРУ Эвереттом Россом, а также членами королевской гвардии Ваканды.

Бэтмен: Начало Batman Begins

2005 / Приключения, Боевик / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

В детстве Брюс Уэйн теряет родителей и становится наследником огромного состояния. Повзрослев, он отправляется на Восток, где проходит обучение у мудрого наставника и обретает душевное равновесие. Спустя много лет Брюс возвращается домой. В Готэм-сити правит организованная преступность – она держит в страхе весь город. Обнаружив в подвале своего особняка образец защитного костюма, Брюс решает самостоятельно бороться с бандитами. Так на свет появляется Бэтмен – защитник, герой и борец за справедливость.

Возвращение Супермена Superman Returns

2006 / Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Супермен вернулся на Землю, где всё изменилось до неузнаваемости. Люди привыкли жить без героя, а его любимая Лоис Лэйн прекрасно устроила свою жизнь. И только заклятый враг Лекс Лютор собирается снова противостоять Супермену. Тем не менее, герой готов встать на защиту Земли и её обитателей.

Мстители: Финал Avengers: Endgame

2019 / Боевик, Приключения, Фэнтези / США

Смотреть трейлер

В избранное

После того, как Танос в финале «Войны Бесконечности» заполучил в своё распоряжение все шесть Камней Бесконечности и щёлкнул пальцами, половина населения известной вселенной рассыпалась в прах. Теперь, чтобы победить Таноса, оставшимся в живых Мстителям придётся придумать новый хитроумный план. Тони Старк, избежавший, благодаря Доктору Стрэнджу, участи Локи, станет главной опорой для отчаявшегося отряда героев.

Железный человек Iron Man

2008 / Боевик, Приключения

Смотреть трейлер

В избранное

«Железный человек» в 2008 году стал первым грандиозным успехом киновселенной Marvel и вершиной карьеры Роберта Дауни-младшего. За следующие восемь лет, как бы студия ни пыталась, достичь того же уровня непосредственности и остроумия в супергеройских фильмах не удалось. Неудивительно, что именно Тони Старк стал самым популярным персонажем Marvel на большом экране. Дело не только в харизме Дауни-младшего – просто Старк, в отличие от своих товарищей, сделал себя сам. У него нет сверхспособностей, если таковыми не считать безупречное чувство юмора и талант гениального учёного.

Человек-паук: Вдали от дома Spider-Man: Far From Home

2019 / Комедия, Приключения, Фэнтези, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Питер Паркер, вернувшийся к жизни после схватки с Таносом, отправляется вместе с друзьями на летние каникулы в Европу. Правда, там его находит Ник Фьюри: бывший глава организации «Щ.И.Т.» просит Питера помочь ему разгадать тайну существ Элементалей, вызывающих стихийные бедствия по всему континенту. Чтобы одолеть этих монстров, Человеку-пауку придётся объединится с Мистерио, который в комиксах был одним из его заклятых врагов.

Стражи галактики Guardians of the Galaxy

2014 / Боевик, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

На заброшенной планете Мораг солдаты расы Крии не смогли одолеть беззаботного космического пирата-землянина, называющего себя Звёздным Лордом. Он играючи увёл у них из-под носа ценный артефакт, за обладание которым готовы потягаться многие противоборствующие силы Галактики. Чтобы выйти из ситуации победителем и не допустить гегемонии Зла, Лорду приходится объединиться с изначально агрессивно настроенными незнакомцами – Гаморой, Ракетой, Грутом и Драксом.

Чудо-женщина Wonder Woman

2017 / Приключения, Боевик, Фэнтези / США

Смотреть трейлер

В избранное

До того, как весь мир узнал амазонку Диану Принс под именем Чудо-женщина, она жила на райском острове, скрытом невидимой пеленой от простых людей. Однажды, преодолев барьер, рядом с островом потерпел крушение самолёт с американским пилотом – он рассказал Диане правду о войне, охватившей внешний мир. Амазонка решает не медлить: сражаясь плечом к плечу с другими мужчинами, она постарается остановить бога войны, который, по её мнению, повинен в этом хаосе.

Капитан Марвел Captain Marvel

2019 / Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Кинокомикс Marvel расскажет о становлении одного из самых сильных супергероев кинематографической вселенной – Капитане Марвел. Её настоящее имя Кэрол Денверс: когда-то она служила лётчицей в ВВС США. Жизнь Кэрол изменилась в тот момент, когда она обрела суперсилу. Оказавшись на планете расы Крии, она присоединяется к спецотряду «Старфорс», который призван защитить население от различных угроз. Узнав, что Земля оказалась в центре конфликта между Крии и Скруллами, Кэрол возвращается на родную планету. Там ей предстоит не только вступить в схватку с превосходящими силами противника, но и узнать много нового о своём прошлом.
Возвращение Супермена, Железный человек, Бэтмен: Начало, Стражи галактики, Чёрная Пантера, Чудо-женщина, Мстители: Финал, Капитан Марвел, Джокер, Человек-паук: Вдали от дома

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Чудо-женщина

Боевик, Приключения, Фэнтези

Галь Гадот, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100