Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Самые страшные фильмы, основанные на городских легендах

В прокате стартовал фильм ужасов «Толмен. Первый демон» – режиссёр и сценарист Майкл Нэйдер рассказывает нам историю, которая непременно станет ещё одной городской легендой. В нашей подборке вспоминаем другие фильмы, основанные на городских легендах.

Самые страшные фильмы, основанные на городских легендах

Самые страшные фильмы, основанные на городских легендах

Филадельфийский эксперимент The Philadelphia Experiment

1984 / Драма, Приключения, Мелодрама / США

В избранное

1943 год. В США проводят испытания новой секретной разработки, которая должна делать военные корабли невидимыми для радаров противника. Во время этих экспериментов исчезает один боевой корабль, а два моряка оказываются заброшенными в 1984 год. Выпав из временной воронки, они обнаруживают, что часть военной базы, куда их занесло, пропала.

Городские легенды Urban Legend

1998 / Ужасы, Мистика / США, Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Тихий студенческий городок потрясает серия кровавых убийств, совершённых с особой жестокостью. Полиция теряется в догадках, ведь между этими жестокими преступлениями нет ничего общего. Однако студентке Натали удаётся обнаружить страшную связь. На первый взгляд, она кажется невероятной: в каждом убийстве оживают городские легенды, пугающие истории из современного фольклора, передаваемые из уст в уста. Ни преподаватели, ни друзья не верят девушке… и становятся следующими жертвами таинственного убийцы.

Люди в чёрном Men in Black

1997 / Комедия, Приключения, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

На Земле втайне от человечества проживают инопланетяне. Чтобы обеспечить им безопасное существование, но скрыть факт их присутствия, создаётся секретное бюро под кодовым названием «Люди в чёрном». Опытный сотрудник бюро, агент Кей, ищет себе нового напарника и замечает беззаботного, но талантливого полицейского Джеймса.

Пиковая дама: Чёрный обряд Пиковая дама: Черный обряд

2015 / Ужасы / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Четверо городских подростков решают пощекотать себе нервы и проверить достоверность легенды о зловещей старухе. Эзотерический ритуал, при помощи которого они вызывают её дух, оказывается действенным, и в обычной городской квартире появляется могущественная и жуткая сила из потустороннего мира.

Яга. Кошмар тёмного леса

2019 / Ужасы / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм рассказывает о молодой семье, которая, переехав в новый дом, нанимает няню для своей недавно родившейся дочки. Но их старший сын Егор неожиданно заявляет родителям, что с няней что-то не так. Не поверив ребёнку, они устанавливают камеру, которая в итоге не запечатлевает ничего необычного. Однако проходит немного времени, и младенец пропадает вместе с няней, а родители забывают, что у них была дочь. Егор вместе со своими друзьями отправляется на поиски сестры.

Крик Scream

1996 / Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Всё начинается в тот вечер, когда одноклассница Сидни Прескотт – девушка по имени Кейси Бейкер – одна дома ждёт своего парня Стива. Стив задерживается, а на домашний номер телефона поступает странный звонок – странный незнакомец интересуется, какой фильм ужасов Кейси нравится больше всего. Вскоре девушка понимает, что Стив находится совсем рядом – за окном, и что в заложниках его держит тот самый незнакомец из телефона. Чтобы спасти парня, Кейси должна правильно ответить на один вопрос о культовом ужастике, но она ошибается – и Стив погибает. Затем убийца в маске призрака расправляется и с ней самой. Теперь Призрачное лицо объявляет охоту на Сидни Прескотт.

Я знаю, что вы сделали прошлым летом I Know What You Did Last Summer

1997 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Четверо подростков весело проводят время на берегу моря одним прекрасным летним вечером. Закончив пикник, они уезжают домой, но в темноте сбивают неизвестного им рыбака. Не желая иметь лишних неприятностей, ребята приходят к выводу, что наилучшим решением будет сбросить тело в море и никому не говорить об этом. Проходит год. Все участники той вечеринки получают зловещие анонимные послания: «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». Постепенно один за другим начинают умирать друзья героев, и они понимают: кто-то выследил их и собирается мстить.

Хэллоуин Halloween

2018 / Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Приближающийся День всех святых, костюм клоуна, сцена секса старшей сестры с её парнем... Сложно предоставить, какое из этих обстоятельств превратило шестилетнего Майкла Майерса в жестокого безмолвного убийцу. После кровавой расправы над сестрой мальчик попадает в режимную психиатрическую клинику. Лечение длится пятнадцать лет, но врачи не могут гарантировать, что он безопасен для окружающих. За всё это время взрослеющий пациент не проронил ни единого слова. Дождливой тёмной ночью Майкл сбегает из клиники, чтобы устроить очередной кровавый Хэллоуин в своем родном городке.

Забери мою душу 3D My Soul to Take

2010 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Около 16 лет назад городок Ривертон был потрясён серией жестоких убийств. Преступника поймали и убили, в тот же день на свет появилось семь малышей. Существует пророчество, согласно которому маньяк вернётся, чтобы убить этих семерых детей, но никто не знает, как и когда. А что если он уже среди людей и готовит к исполнению свой зловещий план?

Оно It

2017 / Драма, Триллер, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Семеро школьников, проживающих в небольшом городке американского штата Мэн, сталкиваются с необъяснимым: загадочное существо один за другим крадёт и убивает детей. Оно принимает обличье клоуна, который называет себя Пеннивайс. В основу фильма положен одноимённый роман Стивена Кинга. Это не первая экранизация хоррора – в 1990 году на экраны вышла картина режиссёра Томми Ли Уоллеса, премьера которой состоялась в утренние часы на американском телевидении.

Страшные истории для рассказа в темноте Scary Stories to Tell in the Dark

2019 / Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

События разворачиваются в 60-х годах прошлого века. Группа подростков, решив пощекотать свои нервы, отправляется в заброшенный особняк, где некогда проживала девушка по имени Сара Беллоуз. У этой девушки, умершей страшной смертью, было множество секретов. Стремясь разгадать ужасную тайну, герои открывают странные записи Сары, выпуская в наш мир гигантских монстров, порождённых самой Тьмой.

6.7

Звонок The Ring

2002 / Ужасы, Мистика

В избранное

После того как человек просмотрит загадочную видеокассету, у него звонит телефон. Леденящий душу голос сообщает, что у жертвы всего семь дней, чтобы попробовать спастись, однако всё равно человек умрёт. Журналистка Рэйчел пишет материал про страшные смерти из-за этой кассеты, когда узнаёт, что страшную запись посмотрел её сын. Теперь у неё осталось всего неделя, чтобы спасти ребёнка.

Кэндимэн Candyman

1992 / Триллер, Ужасы

Смотреть трейлер

В избранное

Городская легенда гласит, что в параллельном мире обитает существо по имени Кэндимен. Чтобы расправиться со своей жертвой, ему не требуется нож, ведь вместо руки у него протез в виде крюка. Сейчас Кэндимен за гранью реальности, но если позвать его, то не спасётся никто. Нужно всего лишь, стоя перед зеркалом, пять раз произнести имя Кэндимена. Засомневавшись в этом поверии и в существовании чудовища, изучить легенду берутся молодые учёные.
Звонок, Люди в чёрном, Забери мою душу 3D, Крик, Филадельфийский эксперимент, Городские легенды, Я знаю, что вы сделали прошлым летом, Кэндимэн, Пиковая дама: Чёрный обряд, Оно, Хэллоуин , Яга. Кошмар тёмного леса, Страшные истории для рассказа в темноте

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100