Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие фильмы про призыв духов

Смерть – ещё не конец

Что происходит с нами после смерти? Существует ли так называемый загробный мир? Есть ли на самом деле призраки? На эти вопросы вот уже на протяжении многих лет пытаются ответить кинематографисты со всего мира. 27 мая в прокат выходит триллер «Спиритический сеанс», а мы тем временем решили вспомнить самые необычные и пугающие кинокартины, в которых герои тоже призывали духов.

Лучшие фильмы про призыв духов

Лучшие фильмы про призыв духов

Последний обряд Demonic

2015 / Триллер, Ужасы / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

В заброшенном доме полицейские находят несколько трупов и одного студента, который умудрился выжить в этом жутком месте. По его рассказам выясняется, что все погибшие участвовали в спиритическом сеансе и вообще увлекались паранормальными явлениями, а этот заброшенный дом, в котором они погибли, оказался вратами ада.

Затащи меня в Ад Drag Me to Hell

2009 / Триллер, Ужасы

Смотреть трейлер

В избранное

Кристина – рядовая сотрудница крупного банка, мечтающая о повышении: в её обязанности входит оформление кредитов жителям Лос-Анджелеса. Однажды к ней на приём приходит странная старушка – миссис Гануш – с просьбой дать отсрочку в очередной выплате по ипотечному кредиту. Опасаясь, что если она пойдёт навстречу клиентке, то новой должности ей не видать, Кристина отказывает бабушке, та в ответ её проклинает. В этот же момент жизнь девушки превращается в настоящий кошмар – помочь ей избавиться от проклятия может только провидица Шаун Сэн Дена, к которой та обращается за помощью.

Слендермен Slender man

2018 / Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Существо по прозвищу слендермен – это странная фигура худощавого телосложения, одетая в похоронный костюм. У него нет лица, его намерения остаются загадкой. Слендермен становится кошмаром для множества детей и подростков: он преследует их во снах и наяву. Однажды они исчезают без следа.

Красные огни Red Lights

2012 / Драма, Ужасы, Мистика

Смотреть трейлер

В избранное

Маргарэт Мэтисон – воплощение скепсиса, вместе со своим напарником Томом Бакли она разоблачает медиумов и экстрасенсов, наживающихся на людских недугах. Она увлечена работой настолько, что действительно может удивить мир невероятными открытиями в своей области. Но есть один человек, способный сбить её с толку, – незрячий колдун Саймон Сильвер, вернувшийся к целительству спустя 30 лет...

Астрал Insidious

2010 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главные герои – Джош и Рене – со своими детьми переезжают в новый дом: с самого начале в здании начинают происходить необъяснимые явления. Скрежет и другие непонятные звуки сводят с ума. Спустя всего несколько дней их сын – десятилетний Далтон – впадает в кому: врачи оказываются бессильны. Вернувшись в злосчастный дом спустя несколько месяцев, родители выясняют, что в бессознательном состоянии мальчик каким-то образом связан с потусторонними силами.

Реинкарнация: Пришествие дьявола Anything for Jackson

2020

Смотреть трейлер

В избранное

Сюжет рассказывает о пожилой семейной паре, решившей заключить сделку с дьяволом. Чтобы осуществить свой план, старики похищают беременную девушку по имени Шеннон. Они хотят вернуть к жизни погибшего внука, а для этого нужно поместить его душу в ещё нерождённого ребёнка. Обряд не удаётся завершить, вследствие чего через открытый портал в наш мир проникает могущественный демон Сургат…

Уиджи: Доска Дьявола Ouija

2014 / Триллер, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Несколько друзей, собравшихся вечером, решили позабавить себя, устроив спиритический сеанс при помощи специальной доски. Своими необдуманными действиями они пробуждают ото сна вековое зло.

Боязнь темноты Fear of the Dark

2003 / Ужасы / Канада

Смотреть трейлер

В избранное

12-летний Райан боится темноты. И его страхи обоснованы: он знает, что в укромных уголках их дома обитают ужасные существа! Он видел их много раз. Старший брат Дэйл, конечно, не верит ему. Но Брайан уверен, что однажды этих призраков уже нельзя будет остановить!..

Пиковая дама. Зазеркалье

2018 / Ужасы / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Старинный особняк окружён легендами о таинственной Пиковой Даме, которая по слухам охотилась и убивала детей. Воспитанники школы-интерната находят в загадочном особняке зеркало, покрытое странными рисунками. Ребята вызывают дух Пиковой Дамы, чтобы загадать ей свои желания. Подростки не подозревают, что за каждое выполненное желание призрак попросит цену.

Эксперимент: Зло The Quiet Ones

2014 / Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Профессор Джозеф Копленд уверен в том, что любые проявления полтергейста – это реализация уже заложенных в подсознании картин, нарисованных собственным воображением. Он собирает группу студентов и начинает серию экспериментов, снимая всё происходящее на камеру. Однако эксперимент выходит из-под контроля, что приводит к катастрофическим последствиям.
Астрал, Красные огни, Затащи меня в Ад, Боязнь темноты, Эксперимент: Зло, Уиджи: Доска Дьявола, Последний обряд, Слендермен, Пиковая дама. Зазеркалье, Реинкарнация: Пришествие дьявола

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100