Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие фильмы про борьбу со злом

В российский прокат вышел фильм ужасов «Ученик экзорциста», в центре сюжета которого оказались два специалиста по изгнанию дьявола. Зло не дремлет: чтобы победить в начавшейся эпидемии, героям предстоит пройти немало испытаний. В нашей подборке мы собрали фильмы ужасов, вышедшие на экраны за последние пару лет, в которых герои тоже противостояли злу.

Лучшие фильмы про борьбу со злом

Лучшие фильмы про борьбу со злом

Первая ведьма Wretched

2019 / Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

В маленьком, забытом богом, городке однажды ночью время повернулось вспять, пробудив первородное зло. Парочка Бен и Мэлори, которые любят подглядывать за соседями, замечают, что тех как будто подменили. Да и во всём городе творится что-то странное. Молодым людям придётся бросить вызов неизвестному, чтобы не пустить в мир древние полчища.

Заклятье. Дом 32 Malasaña 32

2020 / Ужасы / Испания

Смотреть трейлер

В избранное

Мечтая начать новую жизнь в большом городе, семья въезжает в просторную квартиру, где сохранилась вся обстановка от старых жильцов. Очень скоро новосёлы понимают, что кроме них в квартире находится нечто жуткое. Оно общается с ними через парализованного деда, оставляет записки, запрещая покидать квартиру и прибегать к помощи специалистов. Чтобы выжить, героям предстоит разгадать тайну дома 32…

Страшные истории для рассказа в темноте Scary Stories to Tell in the Dark

2019 / Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

События разворачиваются в 60-х годах прошлого века. Группа подростков, решив пощекотать свои нервы, отправляется в заброшенный особняк, где некогда проживала девушка по имени Сара Беллоуз. У этой девушки, умершей страшной смертью, было множество секретов. Стремясь разгадать ужасную тайну, герои открывают странные записи Сары, выпуская в наш мир гигантских монстров, порождённых самой Тьмой.

Проклятие Аннабель 3 Annabelle Comes Home

2019 / Криминал, Триллер, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главные герои, демонологи Эл и Лоррейн Уоррены, заручившись благословением священника, решают сохранить проклятую куклу Аннабель в своём доме – в надёжной комнате с артефактами, поместив её под освящённое стекло. Неожиданно Аннабель добирается до духов, которые находятся с ней в одной комнате, и теперь её мишенью станут десятилетняя дочь Уорренов – Джулия, а также её друзья.

Кладбище домашних животных Pet Sematary

2019 / Драма, Триллер, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Семейство Кридов переезжает в небольшой домик, расположенный в сельской местности недалеко от кладбища домашних животных. Именно здесь главный герой фильма – Луис Крид – хоронит кошку, любимицу семьи, погибшую под колёсами грузовика. Спустя некоторое время вокруг начинают происходить странные явления.

Детские игры Child's Play

2019 / Ужасы / США, Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Современная версия одноимённого фильма ужасов 1988 года. Мальчик получает в подарок от мамы на день рождения роботизированную куклу Чаки, но он даже не догадывается о её зловещей натуре. Электронная начинка куклы выходит из строя – и Чаки из игрушки превращается в кровожадного убийцу.

Реинкарнация: Пришествие дьявола Anything for Jackson

2020

Смотреть трейлер

В избранное

Сюжет рассказывает о пожилой семейной паре, решившей заключить сделку с дьяволом. Чтобы осуществить свой план, старики похищают беременную девушку по имени Шеннон. Они хотят вернуть к жизни погибшего внука, а для этого нужно поместить его душу в ещё нерождённого ребёнка. Обряд не удаётся завершить, вследствие чего через открытый портал в наш мир проникает могущественный демон Сургат…

Хеллбой Hellboy

2019 / Приключения, Фэнтези, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Это перезагрузка киносерии режиссёра Гильермо дель Торо. Главную роль в новой версии «Хеллбоя» сыграл Дэвид Харбор, знакомый зрителям по таким сериалам, как «Очень странные дела» и «Служба новостей». На этот раз демону из Ада, появившемуся в нашем мире в результате научных экспериментов нацистов, предстоит отправиться в Англию, чтобы сразиться с ведьмой из Средневековья по имени Кровавая королева. Если он проиграет, планета погрузится в хаос.

Гретель и Гензель Gretel and Hansel

2020 / Фэнтези, Триллер, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

По сюжету Гретель и Гензель приходят в страшный и странный лес в поисках еды, неожиданно они натыкаются там на хижину, из которой исходит приятный запах пирожков. Голодные, потерявшие любую осторожность, они оказываются в плену у хозяйки дома, которая не сразу раскрывает свою настоящую личину. С угодившими в ловушку Гретель и Гензелем будто бы говорят сами стены – души давно потерянных детей, угодивших в ту же западню. Но, несмотря на накативший страх, главные герои не собираются спасаться. Лишь по прошествии некоторого времени они осознают, что из этого странного места нужно поскорее убираться.

Яга. Кошмар тёмного леса

2019 / Ужасы / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм рассказывает о молодой семье, которая, переехав в новый дом, нанимает няню для своей недавно родившейся дочки. Но их старший сын Егор неожиданно заявляет родителям, что с няней что-то не так. Не поверив ребёнку, они устанавливают камеру, которая в итоге не запечатлевает ничего необычного. Однако проходит немного времени, и младенец пропадает вместе с няней, а родители забывают, что у них была дочь. Егор вместе со своими друзьями отправляется на поиски сестры.
Хеллбой, Кладбище домашних животных, Яга. Кошмар тёмного леса, Детские игры, Страшные истории для рассказа в темноте, Гретель и Гензель, Проклятие Аннабель 3, Заклятье. Дом 32, Первая ведьма, Реинкарнация: Пришествие дьявола

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100