Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Топ-5 лучших фильмов про Марс по версии телеканала «Наука»

Пугающие и реалистичные

18 февраля телеканал «Наука» в прямом эфире покажет посадку марсохода NASA на Марс. Оснащенный научными инструментами, камерами и микрофонами для передачи звука, марсоход «Персеверанс» высадится в районе кратера Езеро. Цель миссии – изучить пригодность Марса для жизни в настоящее время и оценка возможности высадки на него человека в будущем. Накануне посадки ровера «Персеверанс» на поверхность четвертой планеты мы подготовили пятерку популярных кинокартин о Марсе.

Топ-5 лучших фильмов про Марс по версии телеканала «Наука»

Топ-5 лучших фильмов про Марс по версии телеканала «Наука»

18 февраля смотрите на телеканале «Наука» прямую трансляцию посадки марсохода NASA на Марс.

Красная планета Red Planet

2000 / Триллер, Боевик / США, Австралия

Смотреть трейлер

В избранное

Остросюжетный триллер режиссера Энтони Хоффмана переносит нас в далёкий 2056 год, когда Земле грозит очередная экологический катастрофа. Учёные понимают, что единственным спасением и выходом из сложившейся ситуации может стать переселение человечества на Марс. В срочном порядке команда из шести опытных астронавтов отправляется в долгое путешествие к Красной планете. Однако во время приземления происходит внештатная ситуация, и вся команда в срочном порядке ищет способы спасения собственных жизней, мечтая как можно скорее убраться с огненной планеты.

6.7

Миссия на Марс Mission to Mars

2000 / Приключения, Триллер

В избранное

Первая марсианская экспедиция благополучно высаживается на Марсе. Внезапно связь с астронавтами прерывается из-за гигантского смерча, который уничтожает весь экипаж за исключением командира. Связь с ним потеряна, из зацепок – одно сообщение, заставляющее всех насторожиться. В срочном порядке сооружается спасательная экспедиция, которая должна выяснить, что же на самом деле произошло.

Последние дни на Марсе Last Days on Mars

2013 / Триллер, Ужасы / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм рассказывает историю команды астронавтов, которые спустя полгода своего научного кочевничества на Красной планете делают уникальное открытие. В образцах грунта они обнаруживают микроскопические следы некой формы жизни. В последний день своего пребывания на планете они решают вернуться в марсианскую долину и собрать дополнительные доказательства.

Марсианин The Martian

2015 / Драма, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

Фантастический фильм, где герой Мэтта Деймона пытается выжить на Красной планете. Режиссёром картины выступил легендарный Ридли Скотт. Во время марсианской экспедиции «Арес-3» на экипаж обрушивается песчаная буря. В экстренном порядке работа ученых прекращается. В этой суматохе инженер и биолог Марк Уотни повреждает свой скафандр. Сотрудники миссии, посчитав напарника погибшим, эвакуируются с планеты, оставив героя один на один с коварной стихией. Очнувшись, Уотни обнаруживает рабочий жилой модуль и решает бороться за жизнь любыми доступными ему способами.

Марс (сериал) Mars

2016 / Драма, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

Завершаем наш список фильмов о Марсе сериалом с одноименным названием от National Geographic, снятого по мотивам книги Стивена Петранека. 2033 год. Успешно состоялась первая исследовательская экспедиция на Марс. Крупнейшие космические агентства объединили свои исследовательские усилия для того, чтобы осуществить мечту всего человечества. Однако учёных, ступивших на неизведанную ранее планету, ждёт много неприятных и опасных для жизни сюрпризов. Их задача – выстоять и начать заселение Марса.
Миссия на Марс, Красная планета, Последние дни на Марсе, Марсианин, Марс (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100