Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Он вам не дворец: 9 крутых фильмов про небоскрёбы

20 января Навальный опубликовал свой новый фильм-разоблачение про дворец. Мы тоже не отстаём: в нашей подборке рассказываем о фильмах, в которых местом действия стали не дворцы, а небоскрёбы (из них гораздо сложнее выбраться).

Он вам не дворец: 9 крутых фильмов про небоскрёбы

Он вам не дворец: 9 крутых фильмов про небоскрёбы

Крепкий орешек Die Hard

1988 / Триллер, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Полицейский Джон Макклейн противостоит банде террористов, захватившей суперсовременный небоскрёб.

Небоскрёб Skyscraper

2018 / Драма, Криминал, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Экшен с Дуэйном Джонсом, который исполняет роль специалиста по безопасности Уилла Сойера. Он работает в самом высоком небоскрёбе в мире – настоящем городе под небесами. Когда в здание проникают террористы, кажется, что всё закончится весьма трагично. Но Уилл находит выход…

Рейд The Raid

2011 / Криминал, Триллер, Боевик

Смотреть трейлер

В избранное

Этот триллер с бюджетом $1 млн заработал в мировом прокате в девять раз больше. По сюжету отряду спецназа предстоит арестовать наркобарона, спрятавшегося в многоэтажном здании на окраине Джакарты.

Судья Дредд 3D Dredd

2012 / Криминал, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Новая версия приключений героя комиксов. Судья Дредд и его напарница планируют арестовать наркобарона Маделин Мадрегал, обосновавшуюся в 200-этажном небоскрёбе. Как только судьи оказываются в здании, все выходы из него закрываются.

Миссия невыполнима: Протокол Фантом Mission: Impossible - Ghost Protocol

2011 / Приключения, Триллер, Боевик / США, ОАЭ, Чехия

Смотреть трейлер

В избранное

В качестве одной из локаций для съёмок этого фильма был выбран небоскрёб Бурдж-Халифа, по которому, собственно, карабкался сам Том Круз. В Сети даже есть фотография (в её реальность сложно поверить), на которой актер запечатлён на самой вершине дубайской башни.

Ад в поднебесье (ТВ) Das Inferno - Flammen über Berlin

2007 / Боевик / Германия

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм о том, что бывает, когда при постройке того или иного здания нарушаются проектные решения и утверждённые архитекторами технологии. К сожалению, так до сих пор поступают и в XXI веке…

Кинг Конг King Kong

2005 / Драма, Приключения, Боевик / США, Новая Зеландия, Германия

Смотреть трейлер

В избранное

Режиссер Питер Джексон, снявший «Властелина колец» и «Хоббита», представляет свой взгляд на историю одного из самых известных киномонстров. Одно из убежищ Конга в фильме – шпиль Эмпайр-стейт-билдинг.

Прогулка The Walk

2015 / Приключения, Криминал, Биографический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

В основе этой кинокартины лежат реальные события. Это история о французском канатоходце Филиппе Пети, решившемся на исполнении смертельно опасного трюка, – он прошёл по канату, натянутому между башнями Всемирного торгового центра.

Как украсть небоскрёб Tower Heist

2011 / Комедия, Криминал, Боевик

Смотреть трейлер

В избранное

Комедия с Беном Стиллером и Эдди Мёрфи. Джош Ковач лишился не только своего законного заработка, но и пенсионных накоплений – их у него (и у многих других) украл финансовый махинатор, живущий на верхнем этаже небоскрёба. Чтобы забрать причитающееся, друзья решаются на взлом с проникновением.
Миссия невыполнима: Протокол Фантом, Крепкий орешек, Кинг Конг, Как украсть небоскрёб, Рейд, Судья Дредд 3D, Ад в поднебесье (ТВ), Прогулка, Небоскрёб

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100