Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие фильмы о футболе

К премьере «Стрельцова»

В этой подборке мы собрали самые яркие кинокартины, посвящённые игре, придуманной англичанами ещё в 19 веке. Ныне футбол является самым популярным видом спорта, объединяющим людей по всему миру.

Лучшие фильмы о футболе

Лучшие фильмы о футболе

Вратарь

1936 / Спортивный фильм, Мюзикл, Комедия / СССР

В избранное

Один из многих советских фильмов, посвящённых футболу. По сюжету молодой человек по имени Антон Кандидов работает в сельском хозяйстве – он перевозит на лодке тяжёлые арбузы. Заметив, как ловко Антон расправляется со своим грузом, ему рекомендуют попробовать переквалифицироваться в футбольного вратаря…

Тренер

2018 / Боевик, Спортивный фильм, Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Данила Козловский в спортивной драме «Тренер» играет нападающего сборной России Юрия Столешникова, который в решающем матче не реализовывает пенальти. Совершив роковую ошибку, Столешников решает завершить карьеру игрока. Постепенно осознавая, что без футбола он просто не может жить, Юрий становится тренером небольшой провинциальной команды «Метеор». Его цель – сделать из этих молодых ребят настоящую команду, то есть совершить чудо.

Играй, как Бекхэм Bend It Like Beckham

2002 / Комедия, Мелодрама, Драма / США, Германия, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Джесс родом из индийской семьи, проживающей в Великобритании. Ей всего 18-ть, но девушка уже грезит успешной футбольной карьерой, как у футболиста Дэвида Бэкхема, который в то время выступал за «Манчестер Юнайтед». Вопреки мечте Джесс, её родители уже подыскивают ей подходящую для замужества партию, а девушка тем временем следует за своей мечтой. В парке она знакомится с Джулз, профессионально играющей в футбол в женской футбольной команде, – спустя некоторое время туда принимают и Джесс.

Хулиганы Hooligans

2004 / Драма, Комедия / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм на «околофутбольную» тему, рассказывающий о внутреннем устройстве братства болельщиков, готовых избить кого угодно ради родной команды. В подобной группировке оказывается и бывший студент факультета журналистики Мэтт Бакнер, отчисленный из ВУЗа за преступление, которого не совершал. Попав в новую для себя компанию и открыв «околофутбольный» мир, Мэтт становится частью компании безумных фанатов.

Околофутбола

2013 / Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Российский фильм схожей тематики, посвящённый самой закрытой части футбольного братства – «околофутбольным» хулиганам. В своей основной жизни они могут быть кем угодно – успешными банкирами, музыкантами, автомеханиками, но вторая их личина совершенно другая. Они устраивают драки, ломают руки и ноги своим оппонентам, попадают в цепкие лапы правоохранительных органов, но продолжают возвращаться к своим товарищам, чтобы их дело не загнулось.

Костолом Mean Machine

2001 / Криминал, Комедия, Драма / Великобритания, США

Смотреть трейлер

В избранное

Один из первых фильмов британца Винни Джонса, который до того, как стать актёром, был профессиональным игроком в футбол. На поле он отличался грубостью, за что фанаты прозвали Джонса костоломом. В фильме Винни Джонс играет капитана английском национальной сборной по футболу Дэнни Михэна. До нападения на полицейского у него было всё, но теперь Дэнни находится в тюрьме. Начальник исправительного заведения предлагает футболисту сыграть в его собственной тюремной футбольной команде…

Эластико

2016 / Криминал, Спортивный фильм, Мелодрама / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

По сюжету, перспективный молодой футболист, играющий в дворовой команде, получает прекрасный шанс перейти в столичный клуб. Однако герой оказывается перед дилеммой – если он улетит в Москву, то оставит свою девушку наедине с состоятельным ухажёром, который настойчиво требует её внимания. Чтобы отправиться в столицу вместе с девушкой, юноше нужно раздобыть большую сумму.

Матч Матч

2011 / Спортивный фильм, Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – так называемый «матч смерти», который состоялся в Киеве летом 1942 года между советскими футболистами и немецкой сборной, состоящей из зенитчиков Люфтваффе. Главный герой Николай Раневич – звезда киевского клуба «Динамо», вратарь. Он попадает в плен, но подруга вызволяет его оттуда. Немцы ради развлечения устраивают в городе чемпионат по футболу между местными командами и своей сборной, состоящей из солдат Вермахта. Раневич, несмотря на угрозу жизни, принимает решение вновь выйти на поле. «Матч» – вторая картина, посвящённая этой странице Великой Отечественной войны. Первая лента называлась «Третий тайм» и вышла на экраны в 1962 году.

Убойный футбол Siu lam juk kau

2001 / Спортивный фильм, Боевик, Комедия / Гонконг, Китай

Смотреть трейлер

В избранное

Китайская комедия про европейский футбол. Шесть братьев под руководством опытного тренера организовывают команду, которой по задумке не будет равных. В этой новой футбольной бригаде всё подчинено древним законам кунг-фу и современной тактике футбольных сражений. То, что эти футболисты устраивают на футбольном поле, не поддаётся объяснению при помощи законов физики.

Юнайтед. Мюнхенская трагедия United

2011 / Драма, Исторический фильм, Спортивный фильм / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

В 1958 году в авиакатастрофе, произошедшей в небе над Мюнхеном, погибли все игроки британского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Средний возраст футболистов составлял всего 22 года. В живых не осталось никого: не стало и тренерского штаба, и обеспечивающего персонажа футбольного клуба. Молодой помощник тренера Джимми Мёрфи берётся за непосильную, как тогда казалось, задачу – восстановить разрушенную до основания великую футбольную команду.

Игра их жизни The Game of Their Lives

2005 / Драма, Спортивный фильм, Исторический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Это история создания легендарной сборной команды США, в 1950 году одержавшей волевую победу над британцами, считавшимися фаворитами Чемпионата мира по футболу. Фактически сенсацию сотворили игроки-любители, которым, под руководством опытного тренера, удалось совершить невозможное.

Коробка

2015 / Драма / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Главные герои этой истории, которая могла бы произойти в любом уголке мира, – Костя, Серж, Мел и Танцор. Они живут уличным футболом: игра для них – всё, а футбольная коробка – практически дом родной. Однажды они сталкиваются в коробке с чужой компанией во главе с Дамиром – профессиональным футболистом. Чтобы определить хозяев коробки, ребята устраивают бескомпромиссный турнир.

Лига мечты United Passions

2014 / Драма, Исторический фильм, Спортивный фильм / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

История создания Международной футбольной федерации, более известной под аббревиатурой FIFA. Из бюджета этой структуры, ответственной, например, за проведение Чемпионатов мира, на создание этой картины было выделено 16 млн евро. В основе «Лиги мечты» лежит рассказ о трёх одержимых футболом людях, придумавших проводить мировое первенство.

Проклятый Юнайтед The Damned United

2009 / Биографический фильм, Спортивный фильм, Драма

Смотреть трейлер

В избранное

В основу фильма положены реальные события. Нападающий Брайан Клаф вынужденно завершает карьеру из-за тяжёлой травмы в 29 лет. Теперь он тренирует команду второго британского футбольного дивизиона «Дерби Каунти». Каким-то образом ему удаётся привести её к титулу чемпионов Англии. Тогда футбольные функционеры делают Клафу заманчивое предложение – его приглашают тренировать команду «Лидс Юнайтед».
Матч , Хулиганы, Околофутбола, Убойный футбол, Играй, как Бекхэм, Костолом, Проклятый Юнайтед, Игра их жизни, Вратарь, Юнайтед. Мюнхенская трагедия, Лига мечты, Коробка, Тренер, Эластико

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Лига мечты

Драма, Исторический фильм, Спортивный фильм

Жерар Депардье, Сэм Нил, Тим Рот

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100