Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Фильмы про животных, хитрости которых можно только позавидовать

Трогательные и смешные до невозможности

Животные, порой, оказываются сообразительнее людей, поэтому за их приключениями наблюдать всегда интереснее. В нашей подборке рассказываем о фильмах для семейного просмотра, героями которых стали хитрые и находчивые собаки, кошки и даже поросёнок.

Фильмы про животных, хитрости которых можно только позавидовать

Фильмы про животных, хитрости которых можно только позавидовать

Собачья жизнь A Dog's Purpose

2017 / Комедия, Драма, Приключения / США

Смотреть трейлер

В избранное

История, длинной в два фильма, о жизни пса по кличке Бэйли, который, перерождаясь каждый раз в теле новой собаки, душой и сердцем стремится к своему единственному истинному хозяину.

Марли и я Marley & Me

2008 / Комедия, Драма, Семейный фильм

Смотреть трейлер

В избранное

Главные герои этого фильма – Джон и Джен – подумывают завести детей. Но для начала, чтобы в полной мере понять, что их ждёт, решают завести собаку. Когда в их доме появляется Марли, всё вокруг переворачивается с ног на голову.

Зов предков The Call of the Wild

2019 / Приключения, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Современная экранизация бессмертного приключенческого романа Джека Лондона. Пёс по кличке Бак, озорничая и сводя с ума своих хозяев, даже и не догадывался, что где-то внутри него живёт настоящий волк.

Белый плен Eight Below

2006 / Драма, Приключения, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Основанный на реальных событиях диснеевский фильм, главную роль в котором сыграл Пол Уокер (звезда киносерии «Форсаж»), рассказывает о собаках, которых хозяева были вынуждены оставить на произвол судьбы в Антарктике. Долгие шесть месяцев пушистым питомцам придётся выживать в ледяной пустыне.

Путь домой A Dog's Way Home

2019 / Приключения, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Трогательная история путешествия собачки по имени Белла, всем сердцем стремящейся очутиться дома, в объятиях любимого хозяина. Так вышло, что Белла погналась за белкой – и заблудилась. Мир оказался больше и опаснее, чем она себе представляла. Теперь, чтобы отыскать путь домой, ей придётся пройти через множество опасных приключений.

Тернер и Хуч Turner & Hooch

1989 / Комедия, Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Тёрнер зарабатывает на жизнь частным сыском и терпеть не может беспорядок, поэтому всегда всё делает аккуратно и по правилам. Внезапно в его жизни появляется пёс Хуч – невоспитанный, слюнявый, непослушный и шумный, то есть полная противоположность хозяина. Попытки перевоспитать собаку ни к чему не приводят, и тогда Тёрнер решает постараться подружиться со своим питомцем.

Бетховен Beethoven

1992 / Комедия, Драма, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Этого пса точно многие помнят – гиганту-сенбернару посвящена целая киносерия. История Бетховена началась в тот день, когда миловидному щенку удалось сбежать от воров, похитивших его из зоомагазина. Поначалу глава семейства Ньютонов выступает категорически против пушистого любимца, но когда он начинает «подпевать» 5-й симфонии Бетховена, меняет гнев на милость.

Бэйб: Четвероногий малыш Babe

1995 / Комедия, Драма, Семейный фильм

В избранное

Бэйб – необычный поросёнок. Таких как он, воспитанных овчаркой, на свете больше нет. Бэйб живёт на ферме Хоггетов среди других высокообразованных животных. О том, что обитатели фермы общаются между собой, до определённого момента не знает никто. Когда хозяин решает расправиться с Бэйбом, поросёнок проявляет смекалку, демонстрируя, что может выполнять различные поручения хозяина, например, пасти овец…

5.7

Доктор Дулиттл Doctor Dolittle

1998 / Комедия, Фэнтези, Семейный фильм

В избранное

И классические фильмы с Эдди Мёрфи, и новый ремейк истории с Робертом Дауни-мл., построены на одной простой истине: животные умеют разговаривать. Правда, понимает их только врач, наделённый этим талантом много лет назад. И если фильмы конца 90-х больше напоминали бесшабашные комедии, то новая кинокартина – полноценное приключение в стиле «Сокровища нации», ориентированное на детскую и семейную аудитории.

К-9: Собачья работа K-9

1989 / Комедия, Криминал, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Полицейский по имени Майкл Дулли нарывается на неприятности – охоту на него объявляет местный наркодиллер, которому коп мешает строить бизнес. Но Дулли, будучи выдумщиком по жизни, решает ловить преступника с поличным – в этом ему должен помочь пёс по имени Джерри Ли, специально натасканный на обнаружение наркотиков. Но не тут-то было: оказывается, у четырёхлапого служителя закона скверный характер – работает он только когда пожелает. К тому же, ему нравится уничтожать всё, что находится в доме Дулли и в его машине.

Дорога домой: Невероятное путешествие Homeward Bound: The Incredible Journey

1993

Смотреть трейлер

В избранное

Семья с тремя детьми вынуждена на время уехать, но домашних питомцев – псов Шедоу и Шанса, а также кошку Сесси – с собой взять они не могут. Животных оставляют на ранчо у друзей. Когда хозяева долго не появляются, животные решают, что с ними произошло что-то нехорошее. Посовещавшись, они отправляются спасать глупых людишек.
Марли и я, Белый плен, Бэйб: Четвероногий малыш, Доктор Дулиттл, Тернер и Хуч, Дорога домой, Бетховен, К-9: Собачья работа, Собачья жизнь, Зов предков, Путь домой, Дорога домой: Невероятное путешествие

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Доктор Дулиттл

Комедия, Семейный фильм, Фэнтези

Питер Бойл, Крис Рок, Пол Джаматти

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100