Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Фильмы, которые ни в коем случае нельзя смотреть на свидании

Потому что последствия могут быть абсолютно не романтическими

Кровавые триллеры, странные ужастики, слезливые драмы и мелодрамы, а также комедии, события которых сосредоточены вокруг секса – вот то, что мы бы не советовали показывать девушке на первом свидании.

Фильмы, которые ни в коем случае нельзя смотреть на свидании

Фильмы, которые ни в коем случае нельзя смотреть на свидании

Американский психопат American Psycho

2000 / Драма, Криминал / США, Канада

Смотреть трейлер

В избранное

Главный герой фильма – Патрик Бэйтман. Он работает в крупной успешной компании, получает солидного размера зарплату, носит только дорогие костюмы, следит за своим здоровьем и посещает спортзал. Днём он примерный молодой человек, жизнь которого идёт в гору. Однажды вечером, увидев в переулке бездомного, он решает помочь ему, но что-то в его сознании в один миг переменяется. Патрик убивает бродягу. Это убийство становится первым в череде его зверств.

Хатико: Самый верный друг Hachiko: A Dog's Story

2009 / Драма, Семейный фильм / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Трогательная, но очень слезливая история собаки по кличке Хатико основана на реальных событиях. Профессор университета Паркер Уилсон находит Хатико на вокзале и временно берёт его к себе, но за собакой так никто и не приходит. Идут месяцы, годы, Хатико растёт и с каждым днём привязывается к своему хозяину всё больше и больше. Пёс провожает профессора на работу, а затем встречает его вечером на вокзале. И вот однажды профессор умирает…

Титаник Titanic

1997 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм Джеймса Кэмерона, основанный на реальных событиях, рассказывает о судьбе двух влюблённых – Розы и Джека, оказавшихся в ту злополучную ночь с 14-го на 15 апреля 1912 года на борту гигантского круизного лайнера «Титаник». В тот момент, когда корабль столкнулся с айсбергом, началась паника. Погибли 1492 человек и лишь 712 удалось спастись – их подобрал шедший мимо пароход «Карпатия». Финал известен, но меньше слёз во время просмотра от этого не станет.

Американский пирог American Pie

1999 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Культовая американская комедия 1999 года, посвящённая сексу, возродившая жанр подростковых комедийных фильмов. Его главные герои – несколько неудачников из старшей школы – договариваются, во что бы то ни стало, до того, как закончат учиться, лишиться девственности.

Сорокалетний девственник The 40 Year Old Virgin

2005 / Комедия, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Ещё один фильм про секс, который может легко намекнуть на то, что вы не прочь перепихнуться, однако – на первом свидании смотреть не рекомендуется. Главный герой – 40-летний девственник Энди Стицер, работающий в магазине по продаже бытовой техники. Несмотря на то, что у Энди в целом есть всё – хорошие друзья, непыльная работёнка, коллекция игрушек и комиксов, у него никто не было женщины…

Грязь Filth

2013 / Комедия, Драма, Криминал / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

По сюжету коррумпированный полицейский расследует убийство студента-японца, но на самом деле у него свои подковёрные интересы. Это экранизация романа Ирвина Уэлша, поэтому неудивительно, что коп не брезгует наркотой. Очень незаметно герой совершает переход от тошнотворного типа к образу человека с искалеченной судьбой. Весьма неглупая чёрная комедия о злом неудачнике, изобилует эпизодами, которые на первом свидании могут быть восприняты неоднозначно.

Антихрист Antichrist

2009 / Драма, Фэнтези, Ужасы / Дания, Швеция, Германия, Франция, Польша, Италия

Смотреть трейлер

В избранное

Как и любые другие фильмы фон Триера, этот смотреть на первом свидании будет странно – слишком нестандартный у режиссёра подход к рассказу историй. Двухлетний мальчик выпадает из окна, пока его родители занимаются любовью. Оба оказываются заложниками жесточайшей депрессии. Желая уберечь немолодую супругу от горя, муж-психотерапевт увозит её в домик, расположенный в лесной чаще. Там вымысел смешивается с реальностью, а в жизни главных героев насилие выходит на первый план.

Человеческая многоножка The Human Centipede (First Sequence)

2009 / Ужасы

Смотреть трейлер

В избранное

Судя по всему, одного фильма, вышедшего на экраны в 2010-м, не хватило, чтобы понять, насколько сумасшедшим является герой – бывший хирург, в прошлом разделявший сиамских близнецов, ныне сшивающий рты и анусы своих жертв, чтобы создать человеческую многоножку. В итоге на экраны вышли ещё два фильма безумной трилогии режиссёра Тома Сика. Как нам кажется, из описания понятно, почему нельзя включать этот фильм на первом свидании (да и позднее тоже не рекомендуем смотреть его с девушкой).

Исчезнувшая Gone Girl

2014 / Драма, Криминал, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Идеальная пара Ника и Эми, оказывается, не так идеальна. В напряжённом психологическом триллере их совместная жизнь рассыпается после пятой годовщины свадьбы. Эми неожиданно исчезает, и Ника подозревают в её убийстве, хотя тело женщины так и не было найдено. Его эмоциональная отстранённость становится отправной точкой для подозрений полиции, которым находится всё больше подтверждений. Пытаясь оправдаться, Ник выступает в прямом эфире и просит Эми вернуться: он уверен, жена затеяла жестокую игру в попытке наказать его за то, что их брак стал фарсом.

Бивень Tusk

2014 / Комедия, Драма, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Журналист Уоллес Брайтон отправился на интервью, но после этого его никто не видел – мужчина просто исчез. Тревогу забили друг Уоллеса и его девушка – они и отправились на поиски пропавшего. Они знакомятся с полицейским в отставке, который ранее вёл дела пропавших людей. Тот рассказывает им, что, по его мнению, в округе орудует маньяк, так как между исчезновениями прослеживается явная связь. Сначала люди пропадают, а затем через некоторое время в чащобе обнаруживают их обезображенные кости. Пытаясь выследить изощрённого убийцу, троица даже не догадывается, какие тайны они в ближайшее время раскроют…

Дом, который построил Джек The House That Jack Built

2018 / Драма, Триллер, Ужасы / Дания, Швеция, Германия, Франция

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета этого психологического триллера – история молодого человека, который за 12 лет стал искусным серийным убийцей. Действие картины разворачивается в 70-80-х годах XX века в американском штате Вашингтон. Главный герой – миловидный с виду мужчина, который оттачивал своё мастерство годами. В какой-то момент на изощрённые способы пыток становится тошно смотреть.
Человеческая многоножка, Сорокалетний девственник, Титаник, Американский психопат, Антихрист, Хатико: Самый верный друг, Американский пирог, Грязь, Исчезнувшая, Американский репортаж (видео), Бивень, Дом, который построил Джек

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100