Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Бессмертная гвардия: самые крутые фильмы про бравых вояк

Эти ребята научат вас сражаться с нечистью и не только

Накануне состоялась премьера фантастического боевика «Старая гвардия», в котором главную роль исполнила Шарлиз Терон – она сыграла предводителя команды воителей, на протяжении нескольких столетий ведущих борьбу со злом. В нашей подборке мы собрали фильмы, в которых вояки противостоят различным угрозам – будь то террористы или привидения.

Бессмертная гвардия: самые крутые фильмы про бравых вояк

Бессмертная гвардия: самые крутые фильмы про бравых вояк

Обитель зла Resident Evil

2002 / Ужасы, Боевик

Смотреть трейлер

В избранное

Пожалуй, фильмы этой киносерии подарили нам одну из самых известных команд, о которой думаешь в первую очередь. Неформальным лидером вояк, отправившихся в Муравейник – секретную лабораторию корпорации «Амбрелла», стала девушка по имени Элис, специальный агент в исполнении Миллы Йовович. От фильма к фильму (а их вышло шесть), состав участников менялся, однако в бой отряды вела всё та же Элис (ну, или, какой-либо из её клонов, восставших против «Амбреллы») – она стала живым символом сопротивления в мире, кишащем зомби, в мире, хозяином которого стала корпорация, разработавшая Т-Вирус.

Призрачная шестёрка 6 Underground

2019 / Приключения, Криминал, Триллер, Боевик

Смотреть трейлер

В избранное

Миллиардер в исполнении Райана Рейнольдса собирает команду сорвиголов, желающих бороться с несправедливостью в нашем бренном мире. Чтобы иметь возможность действовать, не обращая внимания на законы, они подстраивают собственные смерти – так они становятся призраками. Фильм, ставший, по слухам, самым дорогих проектом стримингового сервиса Netflix, снимал Майкл Бэй. Планируется целая киносерия: как объявил в «Призрачной шестёрке» герой Рейнольдса, людей, с которыми нужно разобраться, довольно много.

Миссия: невыполнима Mission: Impossible

1996 / Приключения, Триллер, Боевик

Смотреть трейлер

В избранное

Ещё одна шпионская команда, которую зрители знают на протяжении многих лет. Если кто спросит, агенты ни при делах, а США и ЦРУ – ни при чём. Возглавляет секретный отряд «Миссия невыполнима» Итан Хант, роль которого исполняет Том Круз. Итану и его людям поручено разбираться в самых запутанных ситуациях и обезвреживать террористов. В их распоряжении – самые крутые шпионские примочки на свете: и чем дальше – тем они веселее.

Неудержимые The Expendables

2010 / Приключения, Триллер, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

В 2010-м Сильвестр Сталлоне впервые собрал старую гвардию героев боевиков прошлых лет – придумал для них персонажей и предложил влиться в стройную команду. Неудержимые – бывалые вояки, способные, как Рэмбо, справиться с любой задачей. Окружили? Не беда, они найдут способ выбраться из западни. Стреляют – метко и громко, прячутся – умело и тихо. Гаджетами предпочитают не пользоваться, делают всё по старинке.

Армагеддон Armageddon

1998 / Приключения, Боевик

Смотреть трейлер

В избранное

Ещё один фильм Майкла Бэя в нашей подборке. Правда, изобилующий, по словам сотрудников «НАСА», большим количеством ошибок. Но это не беда, ведь самое главное, что «Армагеддон» вошёл в историю, как один из ярчайших представителей жанра фильмов-катастроф. Гарри Стэмпер (Брюс Уиллис) всю жизнь занимается бурением: добыча нефти – его основная профессия. Но когда планета оказывается в опасности, вместе со своими коллегами, подчинёнными и друзьями он отправляется в космос, чтобы разнести в щепки астероид, грозящий уничтожить на нашей планете всё живое.

Трансформеры Transformers

2007 / Приключения, Боевик

Смотреть трейлер

В избранное

Да, как ни странно, но и это тоже фильм Майкла Бэя. Экранизация культового мультсериала, принёсшая студии Paramount и её партнёрам $709,7 млн при бюджете $150 млн. Главный герой – Сэм Уитвикки, знакомится с Автоботами, прилетевшими с планеты Кибертрон в поисках могущественного артефакта под названием Искра. Благодаря этому таинственному предмету, схема расположения которого отпечаталась на стёклах очков прадедушки Сэма, можно вдохнуть жизнь в робота. Хорошим пришельцам, как вы понимаете, противостоят плохие – Десептиконы. Сэм и его девушка Микаэлла неожиданно оказываются в эпицентре происходящей заварушки. Помогают им в достижении цели спецназовцы армии США.

Мстители The Avengers

2012 / Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Команда супергероев, про каждого из которых сняли пару десятков фильмов. Фактически в рамках киносерии вышли четыре кинокартины, последняя – «Мстители: Финал» – стала самым кассовым фильмом в истории мирового проката. Отряд Мстителей, сформированный тайной организацией «ЩИТ», призван защищать Землю от любых угроз, в том числе исходящих из других миров. В период с 2008 года чего только ни произошло: на Землю нападала армия бога Локки, искусственный интеллект, созданный Тони Старком, тоже доставил проблем, но все эти сложности меркнут перед атакой безумного титана Таноса, задумавшего уничтожить половину жителей известной Вселенной.

Kingsman: Секретная служба Kingsman: The Secret Service

2014 / Комедия, Приключения, Боевик / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Мужчины. Лицо. Манеры. Так обычно говорит Гарри Харт, джентльмен, роль которого сыграл Колин Фёрт. Гарри – член секретной шпионской организации Kingsman, вот уже на протяжении сотни лет предотвращающей мировые кризисы различных масштабов. В напарники Гарри выбрал молодого человека по имени Эггси, сына одного из погибших агентов Kingsman, – юношу способного, но с весьма сложным характером. К слову, в основу фильмов киносерии положены комиксы издательства Marvel.

5.2

Параграф 78: Фильм первый

2007 / Триллер, Боевик / Россия

В избранное

Отечественная фантазия на тему смертельно опасного вируса, превращающего человека в подобие живого ходячего мертвеца. События дилогии разворачиваются в недалёком будущем. Россия ведёт разработку оружия массового поражения на секретных базах, на одной из которых срабатывает сигнальный маячок – что-то произошло. Чтобы база не была обнаружены врагами, на место отправляется команда спецназовцев во главе Гудвиным, роль которого сыграл Гоша Куценко. Вместе им предстоит разобраться в ситуации и по ходу дела устранить угрозу.

Бросок кобры G.I. Joe: The Rise of Cobra

2009 / Приключения, Боевик / США, Чехия

Смотреть трейлер

В избранное

Как и «Трансформеры», киносерия «Бросок кобры» появилась благодаря производителю игрушек Hasbro, фактически придумавшему персонажей. «G. I. Joe» – название секретной организации, сформированной по указанию НАТО. Члены отряда G. I. Joe – профессиональные вояки, обладающие редкими навыками ведения боя. Их отправляют туда, где обычно жарко – нападение террористов, освобождение заложников, ликвидация преступников.

Doom

2005 / Приключения, Ужасы, Боевик / США, Германия, Великобритания, Чехия

Смотреть трейлер

В избранное

Действие картины, в основу которой положена серия компьютерных игр, разворачивается в 2040-х годах. Из научной лаборатории, расположенной на Марсе, поступает сигнал о помощи. Для разрешения ситуации на планету отправляют отряд морской пехоты. На месте бравые солдаты обнаруживают, что генетические эксперименты, проводившиеся местными учёными, вышли из-под контроля – на свободу вырвалось множество монстров.

Ангелы Чарли Charlie's Angels

2000 / Комедия, Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Основой для киносерии послужил одноимённый телесериал, выходивший в эфир с 1976-го по 1981-й годы. В центре сюжета – суперсекретное элитное подразделение разведки, состоящее исключительно из девушек. Они, при помощи современных технологий, навороченного оружия и знаний, выполняют самые сложные миссии. Каждый новый фильм – новая миссия. Причём, в 2019-м студия Sony Pictures предприняла попытку перезагрузить историю, но она провалилась: при бюджете $48 млн, в мировом прокате он освоил всего $73,3 млн.

Смертельная битва Mortal Kombat

1995 / Приключения, Фэнтези, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

В основу картины положена серия игр Mortal Kombat. Один раз в поколение на Земле проходит древний турнир, организованный Верховными Богами для защиты нашего мира от тёмных сил Внешнего мира. Чтобы вторгнуться на Землю, бойцам Императора необходимо выиграть десять турниров подряд. На настоящий момент они уже выиграли девять. Решающий раунд может изменить всё. Теперь на защиту планеты предстоит встать монаху Лю Кану, голливудскому актёру Джонни Кейджу, а также агенту спецназа Соне Блэйд. Вместе им придётся выиграть все бои Смертельной Битвы, в противном случае Земля погрузится в вечную тьму.

Охотники за привидениями Ghostbusters

1984 / Комедия, Приключения, Боевик

Смотреть трейлер

В избранное

В 1984-м режиссёр Айван Райтман снял первую часть ставшей популярной киносерии «Охотники за привидениями». Это история команды, научившейся ловить привидений, которые периодически появлялись в Нью-Йорке. До определённого момента их считали сумасшедшими, но когда призраки буквально заполнили город, мэрия была вынуждена обратиться за помощью к Охотникам.
Неудержимые, Охотники за привидениями, Ангелы Чарли, Параграф 78: Фильм первый, Смертельная битва, Миссия: невыполнима, Трансформеры, Бросок кобры, Армагеддон, Мстители, Обитель зла, Doom, Kingsman: Секретная служба, Призрачная шестёрка

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100