Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Фильмы, которые заставят вас вскочить с дивана и зажечь

На любой вкус и цвет

Нередко музыкальные фильмы получаются настолько музыкальными, что когда вы их смотрите, вам непременно хочется потанцевать. В нашей подборке мы собрали мюзиклы, классические и не только, песни из которых вызывают именно такую реакцию.

Фильмы, которые заставят вас вскочить с дивана и зажечь

Фильмы, которые заставят вас вскочить с дивана и зажечь

Мамма Миа! Mamma Mia!

2008 / Комедия, Мюзикл, Семейный фильм

Смотреть трейлер

В избранное

Экранизация театрального мюзикла, в основе которого лежат песни легендарной группы ABBA. По сюжету девушка по имени Софи живёт с мамой на удалённом греческом острове. Вскоре здесь должна состояться церемония бракосочетания Софи с её женихом Скаем. Но есть одна проблема: Софи хочет, чтобы к алтарю её вёл отец, которого она никогда не знала. Обнаружив на чердаке старый мамин дневник, она пишет сразу трём мужчинам, каждый из которых мог оказаться её папой…

Мамма Mia! 2 Mamma Mia! Here We Go Again

2018 / Мюзикл / США

Смотреть трейлер

В избранное

Продолжение мюзикла «Мамма Миа!», которое на самом деле является его приквелом, – то есть события, описанные в новом фильме, предваряют события, описанные в оригинале. На этот раз в центре сюжета оказывается мама Софии – Донна: это история о том, как девушка много лет назад оказалась на греческом острове и открыла здесь уютный отель. Интересно, что временная линия повествования поделена на две части – часть событий происходит в прошлом, а другая – в настоящем.

Ла-Ла Ленд La La Land

2016 / Комедия, Музыкальный фильм, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Это история любви девушки, работающей официанткой и пытающейся выбиться в звёзды кино, и молодого человека – талантливого джазового музыканта, вынужденного зарабатывать на жизнь игрой в заштатных кафетериях и барах. Фильм в 2017-м получил семь «Золотых глобусов» и шесть «Оскаров», а также был назван критиками «мюзиклом, вернувшим Голливуд в золотые годы».

Мулен Руж Moulin Rouge!

2001 / Драма, Мелодрама, Мюзикл

Смотреть трейлер

В избранное

Действие фильма режиссёра База Лурмана разворачивается в 1899 году в популярном парижском ночном клубе «Мулен Руж». За любовь самой известной куртизанки и танцовщицы города – невероятной Сатин – сражаются наиболее влиятельные люди мира сего: среди них – богатый Герцог, готовый выкупить весь «Мулен Руж» только ради того, чтобы девушка провела с ним одну ночь. Волею судьбы в городе оказывается бедный писатель Кристиан, которого провидение приводит в это заведение: молодой человек влюбляется, а Сатин неожиданно отвечает ему взаимностью. Не любящий проигрывать Герцог решает проучить наглого юнца.

Величайший шоумен The Greatest Showman on Earth

2017 / Музыкальный фильм, Драма, Биографический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Хью Джекман – звезда фильмов киносерии «Люди Икс» – в мюзикле «Величайший шоумен» исполнил роль американского антрепренёра Финеаса Тэйлора Барнума, собравшего в XIX веке один из самых популярных на тот момент цирков. Картина, основанная на реальных событиях, расскажет о невероятно сложной жизни Барнума: когда его настигла череда неудач, он не сдался, а принял решение следовать мечте. Мужчина собрал вместе удивительных и даже феноменальных людей, за билетами на выступления которых впоследствии выстраивались гигантские очереди.

Лёд

2017 / Музыкальный фильм, Драма, Мелодрама / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Романтическая мелодрама, в которой Александр Петров исполнил роль хоккеиста Саши. Так получилось, что Саша в наказание должен был помогать восстанавливаться травмированной фигуристке Наде. Надя, наделённая скверным характером, отказывалась общаться с Сашей, но тот, благодаря уникальному взгляду на окружающий мир, помог девушке вновь поверить в свои силы.

Энни Annie

2014 / Комедия, Драма, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Очаровательная девочка Энни на протяжении всей своей жизни живёт в импровизированном приюте – в доме у зловредной женщины по имени мисс Ханниган. Она должна ухаживать за детьми, оказавшимся под её опекой, но не делает этого, а лишь получает деньги, выделяемые на содержание сироток государством. Однажды жизнь Энни кардинально меняется – из-под колёс собственного автомобиля её вытаскивает миллиардер Уилл Стакс. Медиаслужба Стакса решает использовать это происшествие, чтобы ещё больше поднять рейтинги своего босса, но Энни выдвигает свои условия…

Чикаго Chicago

2002 / Комедия, Криминал, Мюзикл / США, Канада, Германия

Смотреть трейлер

В избранное

События фильма, получившего шесть премий «Оскар», разворачиваются в 20-е годы прошлого столетия в Чикаго. Рокси Харт, поющая в церковном хоре и мечтающая о славе и больших деньгах, убивает своего любовника. Тем временем Велма Келли – примадонна водевиля, избавляется от своего мужа и сестры, оказавшихся любовниками. Обе женщины оказываются в тюрьме в связи с совершёнными преступлениями. Случай сводит Рокси с прославленным юристом Билли Флинном, способным вытащить из тюрьмы кого угодно. Велма, осознав всю сложность своего положения, вступает с соперницей в конфликт.

Рок на века Rock of Ages

2012 / Комедия, Драма, Мюзикл

Смотреть трейлер

В избранное

Середина 80-х. Девушка по имени Шерри приезжает из пригорода в Лос-Анджелес, чтобы стать рок-звездой. Волею случая она знакомится с Дрю, в которого влюбляется. Оба без ума рока, оба мечтают взойти на музыкальный Олимп, но чтобы оказаться на вершине, сначала нужно подобраться поближе к сцене. Так Шерри устраивается на работу в легендарный ночной клуб «Бурбон Стрит», где на неё обращает внимание рок-звезда Стэйси Джеккс.

Стиляги

2008 / Комедия, Музыкальный фильм, Драма, Мелодрама, Мюзикл / Россия

Смотреть трейлер

В избранное

Настоящий отечественный кинохит, с которого начался 2009 год, рассказывает историю столичной жизни 1950-х. Группа молодых людей отстаивает своё право на индивидуальность – на фоне этих событий развивается и драматическая история любви. Именно этот фильм стал самым успешным российским мюзиклом, а композитором «Стиляг» выступил Константин Меладзе.

Рокетмен Rocketman

2019 / Драма, Фэнтези, Биографический фильм / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Фильм является нетипичным представителем жанра биографических кинокартин, ведь он «основан на невероятной фантазии». Помимо биографических фактов, здесь нашлось место и для выдуманных элементов. Фильм «Рокетмен» назван в честь одноимённой песни Элтона Джона, она рассказывает о жизни будущей звезды мировой величины. «Рокетмене» показаны основные этапы развития карьеры легендарного музыканта – от учёбы в Королевской академии музыки до концертов, собирающих десятки тысяч поклонников по всему свету.

Богемская рапсодия Bohemian Rhapsody

2018 / Музыкальный фильм, Драма, Биографический фильм / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Группу Queen знают даже те, кто не слушает рок-музыку. Фильм рассказывает о легендарном коллективе, взорвавшем своим хитом We will Rock you весь мир. Это история появления на музыкальном Олимпе группы, песни которой слушают и много лет спустя после её распада – от самых первых концертов до самого знаменитого, Live AID, который состоялся 7 июля 1985 года.

Аладдин Aladdin

2019 / Приключения, Фэнтези, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Экранизация одноимённого мультфильма студии Disney 1992 года. Главный герой – воришка Аладдин – мечтает стать принцем, чтобы жениться на своей возлюбленной, принцессе Жасмин. В это же время визирь города Аграба – Джафар – планирует захватить власть, но для этого ему требуется найти важный артефакт, волшебную лампу, покоящуюся в пещере чудес. Правда, он не может туда войти, но зато это может сделать Аладдин.

Девушка из долины Valley Girl

2020 / Комедия, Мелодрама, Мюзикл / США

Смотреть трейлер

В избранное

Ремейк одноимённого фильма 1983 года. Главная роль досталась Джессике Рот из фильмов «Ла-Ла Ленд» и «Счастливого дня смерти». Джули Ричман вот-вот закончит школу – до выпускного бала осталось всего ничего. У неё есть всё, о чём может мечтать девушка в её возрасте: хороший дом в богатом Лос-Анджелесском районе Шерман-Окс, расположенном в долине Сан-Фернандо, обеспеченный парень и столь же обеспеченные подруги. Но что-то в Джули вдруг меняется: познакомившись с молодым человеком по имени Рэнди – панком из Голливуда, она рвёт отношения со своим бойфрендом. В этот момент в жизни девушки происходят кардинальные перемены.
Чикаго, Рок на века, Стиляги, Мамма Миа!, Мулен Руж, Энни, Величайший шоумен, Ла-Ла Ленд, Лёд, Богемская рапсодия, Мамма Mia! 2, Аладдин, Рокетмен, Девушка из долины

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Стиляги

Комедия, Драма, Мюзикл, Музыкальный фильм, Мелодрама

Сергей Гармаш, Леонид Ярмольник, Екатерина Вилкова

Величайший шоумен

Биографический фильм, Драма, Музыкальный фильм

Хью Джекман, ,

Богемская рапсодия

Биографический фильм, Драма, Музыкальный фильм

Рами Малек, ,

Аладдин

Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Уилл Смит, Наоми Скотт, Нуман Акар

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100