Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Фильмы для весеннего настроения

С ними сразу выглядывает солнце

Весеннее настроение, как и новогоднее, – это не просто следствие перемен, а ещё и результат предпринятых вами усилий. Почувствовать себя влюблённым, готовым к новой жизни, полной приключений и приятных знакомств, иногда можно, просто посмотрев хорошее кино.

Фильмы для весеннего настроения

Фильмы для весеннего настроения

Завтрак у Тиффани Breakfast at Tiffany's

1961 / Комедия, Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Гарантированная классика мирового кинематографа. Атмосфера Голливуда 60-х. И просто прекрасный фильм, который находит отклик в сердцах у каждого нового поколения зрителей. Бесспорное украшение ленты – Одри Хепберн, её образ неунывающей, любопытной, жизнелюбивой и лукавой девушки мечтает примерить чуть ли не каждая юная особа. Нью-йоркская история о том, как охотница за богатыми женихами Холли нашла своё счастье в объятиях своего соседа-писателя. После этой картины вы потом ещё долго будете мурлыкать себе под нос песню Moon River и, возможно, даже захотите завести себе кота.

Ла-Ла Ленд La La Land

2016 / Комедия, Музыкальный фильм, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Нашумевший мюзикл голливудского вундеркинда Дэмьена Шазелла, каждый новый фильм которого неизбежно становится событием. Творческие мечты юности показаны здесь сквозь призму влюблённости двоих лос-анджелесских прожигателей жизни. Их играют Райан Гослинг и Эмма Стоун, и если вначале их дуэт вызывает сомнения, то потом, наоборот, задевает своей индивидуальностью. Шазелл вернул мюзиклу, старейшему американскому жанру, прежний лоск и фантазийную лёгкость, доказав, что не спецэффектами едиными можно создать на экране атмосферу чарующего праздника молодости и амбиций. Этот фильм легко становится в один ряд с «Поющими под дождём» и «Шербурскими зонтиками», и главное в нём – то самое настроение.

Стажёр The Intern

2015 / Комедия, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Эта мелодрама цепляет нестандартной экранной парой - Роберт Де Ниро
и Энн Хэтэуэй. И нет – она не о любви, скорее, о дружбе 70-летнего пенсионера и его начальницы, занимающейся интернет-продажами женской одежды. Если вы до этого смотрели другие картины Нэнси Мейерс, те же «Чего хотят женщины» или «Любовь по правилам и без», то можете быть уверенными, что она выжмет из этого сюжета всё, что можно. Это кино, прославляет ценность человеческих отношений, напоминая, что творческий союз старого и нового поколения может приносить самые неожиданные плоды. Особенно, если люди лишены предрассудков и готовы двигаться вперёд.

Полночь в Париже Midnight in Paris

2011 / Комедия, Мелодрама, Фэнтези / США, Испания

Смотреть трейлер

В избранное

Возможно, что это один из самых личных фильмов Вуди Аллена. Безнадёжный городской романтик Гил (Оуэн Уилсон) гуляет по улочкам Парижа и неожиданно попадает в прошлое. На одну ночь он оказывается в одной компании с Хемингуэем и Пикассо, знакомится с четой Фицджеральдов и величественной Гертрудой Стайн. Художники, писатели и прочая парижская богема пробы 1920-х годов приводит его в восторг, а иногда и удручает. Это воздушная, лирическая интеллектуальная фантазия Вуди Аллена о человеке, чьё внутреннее одиночество в сочетании с силой воображения наполняют мир вокруг него новыми красками.

Весна на Заречной улице

1956 / Мелодрама / СССР

Смотреть трейлер

В избранное

Эта советская романтическая картина Марлена Хуциева, как и все его фильмы, буквально дышит весной. Причём неважно, как вы её будете смотреть, в оригинальной чёрно-белой версии, или в недавно отреставрированной - в цвете. Артисты Нина Иванова и Николай Рыбников, барышня и хулиган, заезжая учительница и местный красавец – «Весна на Заречной улице» поразительно простая и искренняя история о зарождающемся чувстве. Её популярность складывается из одноимённой лирической песни (она лейтмотивом проходит через весь фильм), чуткой актёрской игры и конечно, магии кино, которой в совершенстве владели её авторы.

Форрест Гамп Forrest Gump

1994 / Комедия, Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Этот фильм формирует исключительно правильное отношение к жизни. Форрест Гамп бесхитростный и добрый «дурачок», на долю которого выпадают удивительные события и суровые испытания. Его некоторая странность не то чтобы не мешает, а наоборот, помогает ему прожить множество жизней, пережить войну, стать знаменитостью и заработать миллиард. Ведь, как знают все, кто много раз пересматривал это в абсолютной степени народное кино: «Жизнь – это коробка конфет, никогда не знаешь, какую вытянешь». Особенно, если посмотреть на всё происходящее широко открытыми глазами Форреста Гампа, которого блестяще сыграл Том Хэнкс, за что, кстати, и получил свой первый «Оскар».

1+1 The Intouchables

2011 / Комедия, Драма, Биографический фильм / Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Истинные ценители хорошего кино предпочтут эту оригинальную комедию её голливудскому ремейку 2018 года, пусть даже он и с Брайаном Крэнстоном. Во французском фильме больше естественности, живости и простоты, да и юмор заметно тоньше, и возможно, поэтому он собрал все мыслимые призы зрительских симпатий по всему миру. История о неожиданной дружбе богатого инвалида-аристократа и простого темнокожего парня из народа, который устраивается к нему на работу сиделкой, основана на реальном случае из жизни. Этот невыдуманный сюжет способен зарядить оптимизмом кого угодно. А ещё «1+1» - наглядная иллюстрация к фразе: «Будь проще, и к тебе потянутся люди!»

Бойфренд из будущего About Time

2013 / Комедия, Драма, Фэнтези / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Да, почти не один стоящий ромком не обходится без волшебства или хотя бы странных случайностей. Здесь вот юноша, его играет Донал Глисон, известный по роли генерала Первого ордена Хакса в заключительной трилогии «Звёздные войны», наделён способностью отматывать время. Поэтому, когда он встречает девушку своей мечты (Рэйчел МакАдамс), он хочет сделать всё идеально. Но в процессе он немного увлекается... За этим фильмом стоит имя режиссёра Ричарда Кёртиса, он написал сценарии к лучшим комедиям о любви и отношениях: «Четыре свадьбы и одни похороны», «Ноттинг-Хилл» и поставил знаменитую «Реальную любовь».

Королевство полной луны Moonrise Kingdom

2012 / Комедия, Драма, Приключения

Смотреть трейлер

В избранное

Сложно себе представить, как жителей тихого островка в Новой Англии может всколыхнуть единичный случай бунтарской подростковой любви. Сирота-бойскаут Сэм Шакаски и замкнутая красавица Сьюзи Бишоп решают сбежать вместе подальше от родителей, условностей и однообразия. Их поистине шекспировский поступок настолько поражает окружающих, что запускает в их сердцах тайные механизмы, ведущие к переменам и озарениям. Эта стилизованная донельзя ретро-комедия, пожалуй, лучшее творение Уэса Андерсона - режиссёра гениального и эксцентричного.
Завтрак у Тиффани, Бойфренд из будущего, Королевство полной луны, Полночь в Париже, Форрест Гамп, 1+1 , Стажёр, Весна на Заречной улице, Ла-Ла Ленд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

1+1

Биографический фильм, Комедия, Драма

Омар Си, Франсуа Клюзе, Одри Флеро

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100