Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

11 фильмов, которые смотрели только мужчины

Только статистика, только хардкор

Согласно данным исследования киноаудитории ЕАИС Фонда кино за 2019-2020 год, сильный пол в России отличается постоянством и рассудительностью. Мужчины предпочитают проверенные временем франшизы и фильмы про крепких героев-одиночек, борющихся со злом. Для этой подборки, приуроченной ко Дню защитника Отечества, мы взяли показатели, где доля мужской аудитории на сеансах была максимально высокой.

11 фильмов, которые смотрели только мужчины

11 фильмов, которые смотрели только мужчины

Ford против Ferrari Ford v. Ferrari

2019 / Драма, Спортивный фильм, Боевик, Биографический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Киноаудитория: 69% мужчин, 31% женщин

Популярные гиганты автопрома Ford и Ferrari в названии и имена актёров-тяжеловесов Мэтта Деймона и Кристиана Бейла - в титрах. Уже эти два пункта способны заострить внимание зрителя до предела. История проектировки и тестирования знаменитого спорткара Ford GT40, призванного выиграть престижную гонку 24 часа Ле-Мана. Два «Оскара-2020» в категориях «Лучший монтаж звука» и «Лучший монтаж», и разве не это самое главное, когда речь идёт о гонках - предельная скорость, рёв мотора и визг колёс на крутых виражах. Отличная спортивная драма, где схлестнулись два непростых мужских характера, две железные воли, нацеленные на результат.

Бойцовский клуб Fight Club

1999 / Драма / США, Германия

Смотреть трейлер

В избранное

Киноаудитория: 70% мужчин, 30% женщин.

Один из самых громких фильмов на рубеже ХХ и XXI века, культовое кино от Дэвида Финчера, созданное им по не менее культовой книге Чака Паланика. Его ре-релиз в России состоялся в июле 2019 года и был посвящён двадцатилетию картины. Очень многие не отказали себе в удовольствии посмотреть этот психологический триллер на большом экране, полюбоваться игрой молодых Эдварда Нортона и Брэда Питта, недавно получившего свой второй «Оскар» за роль в «Однажды в... Голливуде». Ну и конечно, вновь услышать волнующее первое правило Бойцовского клуба. Всего их восемь, и фанаты знают их наизусть.

1917

2019 / Драма, Военный фильм, Исторический фильм / США, Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Киноаудитория: 71% мужчин, 29% женщин

Фильм Сэма Мендеса добивается эффекта полного эмоционального вовлечения, характерного для компьютерной игры. Камера постоянно двигается за двумя героями: капрал Блэйк и его сослуживец получают секретное задание и сразу же отправляются в путь. Зритель следует за ними. На пути у двоих героев будет множество опасностей и искушений, их будут топить, взрывать и пытаться застрелить, но их задача – дойти. Потому что иначе полторы тысячи солдат угодят в тактическую ловушку врага и в живых останутся немногие. Помимо технических достижений (кино снято с минимумом монтажных склеек) у этой военной драмы о Первой мировой войне масса других достоинств и примерно столько же «Оскаров».

Терминатор: Да придёт спаситель Terminator Salvation

2009 / Драма, Приключения, Боевик / США, Германия, Великобритания, Италия

Смотреть трейлер

В избранное

Киноаудитория: 72% мужчин, 28% женщин

Джеймс Кэмерон предпринял, учитывая провальные сборы, последнюю попытку возродить начатую им франшизу. Ему отчасти удалось вернуть былую атмосферу постапокалиптического боевика, это отметили и критики, но фильм это не спасло. Блистательные Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмильтон, проделавшая огромную работу, чтобы вернуться к роли Сары Коннор, старались как могли. Действие экшена разворачивается через десять лет после того, как человечеству удалось избежать Судного дня. Машины не могут смириться с поражением и продолжают посылать роботов-убийц в прошлое, чтобы изменить своё будущее. Нынешняя их цель - девушка Дани Рамос, за которой и прибывает новый терминатор.

Завод

2018 / Драма, Криминал, Триллер / Россия, Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Киноаудитория: 72% мужчин, 28% женщин

Юрий Быков - один из немногих российских режиссёров, способных создавать крепкое жанровое кино на острые социальные темы. Рабочие завода против «спецов» хозяина производства, пролетарии против бессовестных владельцев, актёр Денис Шведов против Андрея Смолякова. Мужики спорят о правде и справедливости, свистят пули и льётся кровь. Брутальная романтика и поиск ответов на извечные русские нравственные вопросы. Мужская аудитория, хорошо знакомая с предыдущими фильмами Быкова, проголосовала за этот триллер, и он её не подвёл.

Zомбилэнд: Контрольный Выстрел Zombieland: Double Tap

2019 / Комедия, Ужасы, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Киноаудитория: 75% мужчин, 25% женщин

Этот комедийный хоррор-боевик мариновался в недрах студии Sony аж десять лет. Но зрители, вдохновлённые отпетой четвёркой, составленной из актёров Джесси Айзенберга, Вуди Харрельсона, Эммы Стоун и Эбигейл Бреслин, выдержали испытание. И получили ещё один весёлый ужастик о том, как команда выживших колесит по Америке и отстреливает зомби то там, то тут. В новой части они даже навестили Белый дом. В 2009 году «Добро пожаловать в Zомбилэнд» при бюджете в $23,6 млн заработал в мире $102,4 млн. Вторая серия по сборам не отстала, рублём её в России поддержали преимущественно мужчины, что неудивительно. Женщин живые мертвецы привлекают мало.

Наркокурьер The Mule

2019 / Драма, Криминал, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Киноаудитория: 76% мужчин, 24% женщин

Актёр и режиссёр Клинт Иствуд в мировом кино уже давно стал символом мужественности и зрелости. А если в паре с ним играет ещё и талантливый Брэдли Купер, который до этого успел сняться у Иствуда в фильме «Снайпер», то это вообще - подарок. В своей картине 89-летний Иствуд выбрал себе роль своего ровесника Лео Шарпа, известного тем, что на старости лет он стал перевозить наркотики для мексиканского картеля. В оригинале фильм называется «Мул», что на криминальном жаргоне означает "наркокурьер". Клинт Иствуд вновь создал прекрасную драму, не выставляя моральных оценок и не навешивая ярлыков. В прицеле его камеры – человек со всеми своими слабостями и заблуждениями.

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход Star Wars: The Rise of Skywalker

2019 / Фэнтези, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Киноаудитория: 76% мужчин, 24% женщин

Заключительная глава космического эпоса о семействе Скайоукеров многим показалась спорной. Однако долгом каждого поклонника этой поистине эпохальной франшизы было сходить на фильм и составить о нём мнение. Сценаристы придумали интересный ход, сделав главным источником зла не Верховного лидера Сноука (он оказался слабоват), а другого, но хорошо знакомого всем персонажа. Кайло Рен в исполнении Адама Драйвера в этой серии показал себя настоящим красавцем, а упрямица Рей достигла непревзойдённых высот в джедайском искусстве. В общем, эпизоды в новейшей трилогии «Звёздные войны» исчерпаны, оно и к лучшему.

Крид 2 Creed 2

2018 / Драма, Спортивный фильм, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Киноаудитория: 78% мужчин, 22% женщин

Этим фильмом закрывается славная страница в истории почитаемого боксёра Рокки Бальбоа, который, как мы знаем из первой части «Крид: Наследие Рокки», стал тренером темнокожего спортсмена Адониса Крида. Сильвестр Сталлоне вполне официально попрощался с ролью Рокки и в следующих возможных продолжениях франшизы его уже быть не должно. В центре второй части этой спортивной драмы - битва Адониса Крида с сыном русского боксёра Драго, тем самым, которого играл Дольф Лундгрен в 80-е и с которым дрался Рокки. И в этом фильме поединок будет идеологически заряжен не политическими разногласиями двух стран, а различными взглядами на семейные ценности – тоже вполне себе повод помахать кулаками.

Рэмбо: Последняя кровь Rambo: Last Blood

2019 / Драма, Триллер, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Киноаудитория: 80% мужчин, 20% женщин

У Сильвестра Сталлоне и его героя, ветерана Рэмбо, - мощная фан-база, хвост которой тянется ещё из 80-х, когда вышел «Рэмбо: Первая кровь». В этом фильме брутальный борец за справедливость, побывавший во многих горячих точках по всему миру, хочет уйти на покой и разводить лошадей на ранчо своего отца в Аризоне. Но, как говорится, Рэмбо бывшим не бывает, и ветерану Вьетнама опять придётся взяться за оружие и вступить в схватку с преступным синдикатом в Мексике. Сталлоне искренно любит своего персонажа и никак не хочет с ним расставаться, ходят слухи, что он надеется снять о нём ещё один боевик с собой в главной роли.

Джон Уик 3 John Wick: Chapter 3 - Parabellum

2019 / Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Киноаудитория: 82% мужчин, 18% женщин

На каждого хорошего актёра всегда найдётся хорошая франшиза и не одна. Фильм о суперкиллере Джоне Уике с истинным любимцем публики и королём мемов – Киану Ривзом, считается одним из лучших боевиков последних лет. Третья часть рассказывает о том, как герой стал экскомьюникадо, изгоем в тайной гильдии убийц, и теперь в бегах. Компанию Ривзу в этот раз составила Холли Берри, которая так старалась на съёмках, что сломала себе три ребра. Судя по отзывам, мужская аудитория оценила её вклад в эту историю. Сам же Киану Ривз продолжил совершенствовать свои навыки владения оружием, которые ещё и пригодятся ему на съёмочной площадке новой «Матрицы». Или для «Джона Уика 4», запланированного на 2021 год.
Терминатор: Да придёт спаситель, Бойцовский клуб, Рэмбо: Последняя кровь, Звёздные Войны: Скайуокер. Восход, Завод, Крид 2, Наркокурьер, Джон Уик 3, 1917, Ford против Ferrari, Zомбилэнд: Контрольный Выстрел

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

1917

Военный фильм, Драма, Исторический фильм

Бенедикт Камбербэтч, Колин Фёрт, Марк Стронг

Ford против Ferrari

Биографический фильм, Боевик, Драма, Спортивный фильм

Мэтт Дэймон, Кристиан Бэйл, Джон Бернтал

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100